Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Американский астронавт Базз Олдрин признался, что люди не бывали на Луне

31.07.2018 Виктория Прайм 4916

В Интернете набирает популярность потенциально сенсационное видео, на котором ныне 88-летний американский авиационный инженер и астронавт Базз Олдрин, якобы являющийся вторым ступившим на Луну человеком, открывает мировой общественности правду о Лунном заговоре. По озвученной им версии, миссии НАСА «Аполлон» по высадке звездоплавателей на естественный спутник Земли являются крупной мистификацией, как всегда предполагали конспирологи.

Американский астронавт Базз Олдрин признался, что люди не бывали на ЛунеФото из открытых источников

Представленный ниже ролик был получен еще в 2015 году, однако неожиданно попался на глаза сторонникам теорий заговоров только сейчас. В этом нет ничего удивительного, поскольку, на первый взгляд, материал является ничем не примечательным. Это произошло на Национальном книжном фестивале в Вашингтоне. Запись демонстрирует Олдрина, который общается с 8-летней девочкой, задающей пенсионеру различные вопросы о космосе и космонавтике.

Ребенок спрашивает: Почему никто уже так долго не бывал на Луне?

Астронавт неожиданно отвечает: Потому что мы никогда не летали туда. Это пока невозможно, и мне тоже хотелось бы знать, не меньше чем тебе, почему?

Вряд ли эти слова можно интерпретировать двояко. Многие пользователи Всемирной паутины посчитали, что Олдрину надоело нести бремя лжи, и он вдруг захотел хотя бы с кем-то (хотя бы с маленькой девочкой) поделиться правдой. Или это откровение у него вырвалось случайно?

Впрочем, нашлись завсегдатаи Сети, которые сделали совершенно иной вывод. По их мнению, пожилой американец элементарно страдает маразмом и не знает, что говорит. А может, просто пытается привлечь к себе внимание, оболгав американское национальное космическое агентство и своих бывших коллег?

Что реально подвигло Базза Олдрина на такое «неудачное откровение», мы с вами, видимо, не узнаем никогда, но оно похоже на правду, поскольку сегодня только самые закоренелые американские патриоты верят в лунную миссию «Аполлон». Имеется масса научных доказательств того, что земляне технически до сих пор не способны запустить пилотируемый корабль дальше земной орбиты, что уж тут говорить про полеты на Луну, да еще в шестидесятые годы прошлого века…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна
Интересное в СМИ