Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец чуть не лишился руки, желая покормить дикого медведя

22.07.2018 Виктория Прайм 1737

Американец Джонатан Шелтон, путешествуя на своем автомобиле в Блэк Маунтине (штат Кентукки) по время кратковременного привала привлек внимание бурого медведя, который заинтересовался автомобилем, стоящим на обочине дороги.

Американец чуть не лишился руки, желая покормить дикого медведяФото из открытых источников

В какой-то момент Шелтону мишка показался очень дружелюбным, тем более, он был рад такой встрече на природе, отчего американец даже приоткрыл дверь своей машины и попробовал покормить дикого зверя с руки.

Путешественника спасло только то, что он обладал отличной реакцией, поскольку медведь явно решил откусить своему благодетелю руку вместе с протянутой пищей. Молодой человек сумел отдернуть ладонь и захлопнуть дверцу авто перед носом агрессивного хищника в самый последний момент. Вот что пишет сам американец:

Мне случайно удалось все это снять на видео, хотя я, включая камеру, надеялся получить забавный ролик, а он получился пугающим. Тем не менее, я решил выложить его в Сеть интернет как предупреждение прочим туристам, которые сталкиваются на природе с дикими животными: не подпускайте их близко к себе и уж тем более, не пытайтесь кормить – это очень опасно.

Наглядным примером сказанному может послужить еще один видеоролик, который был снят на Аляске. Здесь американцы Коди Кунау и его подруга Саманта, увидев, как им перебежал дорогу крупный гризли, решили приостановить автомобиль, чтобы лучше запечатлеть медведя на видео.

Однако крупному хищнику, который привык себя чувствовать на этой территории хозяином, видимо, не понравилось внимание туристов к своей особе. И он попытался напасть на машину Коди Кунау. Саманта, конечно, успела снять этот впечатляющий момент, а потом и выложить видеоролик в Интернет, который стал даже вирусным.

Но чтобы было с незадачливыми туристами, если б гризли догнал автомобиль?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15266

Часто у животных обнаруживаются загадочные способности, которые находятся за гранью понимания человека. Однако история кота по имени Оскар, проживающего в доме престарелых на Род-Айленде, многих удивила.

В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15145
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9677
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8533
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8400