Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

8-летний бельгийский вундеркинд окончил школу и вскоре поступит в ВУЗ

17.07.2018 Виктория Прайм 2439

8-летний бельгиец Лоран Симон из города Брюгге стал своеобразной знаменитостью, окончив за полтора года школу и идеально сдав выпускные экзамены на уровне 18-летнего подростка. Через 2 месяца каникул вундеркинд планирует поступать в университет. В какой именно, он пока не решил, однако уже несколько престижных европейских ВУЗов сообщили, что готовы принять такого удивительного ученика.

8-летний бельгийский вундеркинд окончил школу и вскоре поступит в ВУЗФото из открытых источников

Сегодня IQ мальчика составляет 145 баллов, что делает его гением. Специалисты прогнозируют, что с годами уровень его интеллекта сможет повыситься и достичь показателей Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

Симон рассказывает журналистам, что хотел бы стать в будущем космонавтом, хирургом или программистом. Любимым предметом одаренного бельгийца является математика, однако он также усиленно интересуется медициной и передовыми цифровыми технологиями. Почти все свободное время ребенок посвящает учебе, чтению или игре в шахматы.

По словам родителей мальчика, тот никогда не интересовался игрушками или общением со сверстниками. Несмотря на то что Лоран вырос достаточно замкнутым, его отец и мать убеждены, что со временем их сын непременно наверстает упущенное и обзаведется друзьями, достойными его интересов.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека