Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Везувий готовится к серьезному извержению: почему это волнует жителей Калифорнии?

13.07.2017 Виктория Прайм 6770

Действительно: от американского штата Калифорния до Италии, как говорится, дистанция огромного размера. Почему же калифорнийцы с тревогой наблюдают за событиями вокруг вулкана Везувий?

Везувий готовится к серьезному извержению: почему это волнует жителей Калифорнии?Фото из открытых источников

А он на самом деле продемонстрировал в последнее время целую серию небольших извержений, которые вызвали не только многочисленные лесные пожары, но и заставили местные власти эвакуировать жителей города Торре-дель-Греко, который раскинулся у подножия горы Везувий. По сообщениям La Repubblica di Napoli, фронт огня, вызванный извержениями вулкана, простирается уже более чем на милю, а дым виден с любой точки Неаполитанского залива.

То, что проснувшийся Везувий волнует итальянцев (причем даже не всех жителей этой солнечной страны, а главным образом тех, кто проживает на западе Италии), вполне объяснимо, а каким образом, спрашивается, к этому событию причастны американцы штата Калифорния? Дело в том, что знаменитый пророк Эдгар Кейси, которого в США почитают чуть ли не за бога и верят во все его предсказания, в свое время предрек невероятное по своим масштабам землетрясение в Соединенных Штатах, после чего Калифорния просто уйдет под воду. И началом этой ужасной трагедии для жителей американского штата Калифорния спящий пророк назвал извержение вулкана Везувия.

Фото из открытых источников

Как только проснется Везувий (не понятно, можно ли считать сегодня, что вулкан уже проснулся, или он только просыпается?), говорил он, то ровно через три месяца произойдет землетрясение в Северное Америке – и это будет концом для калифорнийцев, поскольку океан поглотит Калифорнию и даже захватит часть штата Юта. Эдгар Кейси предсказал много разных событий, и его «прогнозы» всегда были поразительно точны. Напомним, России он предрек великое будущее, а для США полный крах и забвение. И это при том, что данный пророк был американцем и, в общем-то, патриотом своей страны…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ