Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В Якутии сняли похожий на бриллиант НЛО

11.07.2017 Виктория Прайм 3189

В англоязычном сегменте Всемирной паутины появилась загадочная запись, снятая, предположительно, в российской республике Якутия. Зарубежные уфологи, выложившие этот материал в Сеть, утверждают, что им удалось заиметь его, как говорится, из первых рук. Тем не менее, пока не известно, когда, где именно и кем был получен данный ролик, на котором запечатлен неопознанный летательный объект.

В Якутии сняли похожий на бриллиант НЛОФото из открытых источников

Полуминутное видео демонстрирует темное вечернее небо. Над крышами домов светится голубым неоновым цветом поразительный НЛО, состоящий словно из десятков огней. Парящий в воздухе таинственный объект поворачивается вокруг свой оси и выбрасывает вниз некие черные выхлопы. Неожиданно над «летающей тарелкой» появляется похожий на бриллиант ромбовидный портал. Неизвестный летательный аппарат поднимается ввысь и исчезает в нем, после чего портал эффектно захлопывается. Подобное зрелище, несомненно, запомнится очевидцу (или очевидцам) на всю жизнь. Если это, конечно же, реальная запись, а не фейк, которых так много расплодилось в виртуальном пространстве.

Фото из открытых источников

К сожалению, многие пользователи Интернета все же убеждены, что речь действительно идет о подделке, и ролик был смонтирован в «After Effects» или каком-либо другом видеоредакторе. «Выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Просто хорошие спецэффекты», – пишет один комментатор.

Доказывают ли видеоролики реальность НЛО?

Впрочем, скептиками дело не ограничивается. «Почему мы моментально подвергаем сомнению качественное видео, которое не трясется, где камера не отворачивается в сторону и где демонстрируется технологи, на голову превосходящие наши?» – вопрошает другой. Соглашаются с ним и третьи, которые напоминают, что в Интернете сегодня выложена масса некачественных видеороликов с НЛО, хотя у каждого человека, особенно уфолога, в кармане современная, довольно мощная видеокамера, а некоторые исследователи и вовсе используют для этого профессиональную цифровую технику. Не проще ли предположить, что именно некачественные видеоматериалы – это подделка.

Действительно, когда в Сети появляется очередной некачественный видеоматериал с НЛО, пользователи непременно начинают возмущаться, мол, автор что, снимал мобильником девяностых годов? А как только выкладывается что-то стоящее – то это непременно фейк. Так может никаких инопланетян и нет в нашем небе, раз ни то, ни другое не может быть стопроцентным доказательством реальности НЛО?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ