Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Великобритании появилась горячая линия для свидетелей НЛО

29.07.2017 Виктория Прайм 1935

Английский курортный город Блэкпул в графстве Ланкашир является одним из наиболее посещаемых НЛО мест Соединенного Королевства. Неопознанные летающие объекты замечают здесь едва ли не еженедельно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что местные уфологи решили открыть горячую линию для свидетелей появления «летающих тарелок».

В Великобритании появилась горячая линия для свидетелей НЛОФото из открытых источников

52-летний Тим Бартроп, основавший в молодости Ланкаширское уфологическое сообщество, посчитал, что его земляки будут больше интересоваться НЛО и темой пришельцев, если дать им возможность без труда сообщать специалистам о своих наблюдениях. Это, по мнению Бартропа, поспособствует возрождению его клуба, который растерял почти всех своих членов еще в прошлом десятилетии и потому был закрыт.

Скептики считают, что над Блэкпулом то и дело появляются не инопланетные воздушные суда, а земные. Неподалеку от города как раз располагается аэродром, где, помимо всего прочего, приземляются и взлетают экспериментальные самолеты Королевских военно-воздушных сил Великобритании. Тем не менее, Бартроп утверждает, что в небе здесь замечают не только аэропланы, но также диско- и шарообразные летательные объекты, созданные явно не людьми. Уфолог рассказывает:

Представители Министерства обороны Великобритании говорят, что каждый желающий может обращаться к ним, если заметит НЛО. Однако зачем? Куда девается эта информация? Где ее можно прочитать, просмотреть в свободном доступе? Составляет ли кто-нибудь в министерстве соответствующий реестр для общественности? Думаю, что нет. Именно поэтому мы открываем в Блэкпуле столь необычную горячую линию. Мы будем тщательно рассортировывать все данные о наблюдениях в нашем городе за НЛО, анализировать присланные видеоматериалы и публиковать все это на нашем сайте.

Фото из открытых источников

Тим утверждает, что и сам многократно наблюдал здесь «летающие тарелки». По словам специалиста, последний раз это произошло менее двух месяцев назад. Бартроп и его коллега отправились за город, подальше от светового загрязнения, разбили на природе палатку и стали смотреть в небо. Не прошло и трех часов, как в вышине показался огромный пятиугольный объект, светящийся голубым цветом. Наши герои сразу похватали фотоаппараты, однако НЛО успел мгновенно и при этом совершенно бесшумно улететь, и запечатлеть его на снимках или видео даже профессиональным экспертам-уфологам не удалось.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне