Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Швейцарии зафиксировали целый рой землетрясений после запуска адронного коллайдера на полную мощность

03.07.2017 Виктория Прайм 5817

Несмотря на то, что руководство CERN выступает категорически против такой постановки вопроса, есть полное подозрение, что после запуска 28 июня Большого адронного коллайдера на максимальную мощность, в Швейцарии началось настоящее светопредставление – 73 землетрясения за двое суток, а сейчас их количество перевалило уже за сотню.

В Швейцарии зафиксировали целый рой землетрясений после запуска адронного коллайдера на полную мощностьФото из открытых источников

Особенно пострадал от землетряски город Шато д'Э (Château d’Oex), и самым мощным из всех толчков был M4.2 (1 июля 2017 года), вибрация от которого ощущалась по всей стране. При этом жители Шато д'Э жаловались не только на подземные толчки, но и на странные шумы и волновые звуки, которые сопровождали это землетрясение. Например, после толчка можно было еще секунд десять слышать весьма неприятный шум из-под земли…

Некоторые эксперты не только заявляют, что данный рой землетрясений якобы спровоцировал Большой адронный коллайдер. Тем не менее, исследователи уже связывают с работой ЦЕРН и землетрясения в Италии в прошлом году, и другие похожие события. Как говорят сторонники мирового заговора, похоже, что «дьявольская» организация CERN (LCH) специально создает на нашей планете «звездный ужас», от которого могут серьезно пострадать жители всей планеты, и в первую очередь, конечно же, Швейцария и Франция, на границах коих государств и сооружен Большой адронный коллайдер.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ