Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Индонезии предмет в форме кувшина упал с неба

20.07.2017 Виктория Прайм 3189

Группа индонезийских исследователей ЛАПАН (Национальный институт космоса) в ходе последней экспедиции обнаружила предмет в виде кувшина, упавшего с неба. Имеются очевидцы из аборигенов, видевшие падение этого предмета и затем подобравшие его близ реки Батанг-Хари, что расположена в Западной Суматре.

В Индонезии предмет в форме кувшина упал с небаФото из открытых источников

Загадочный сферический предмет на самом деле похож на «кенди» - традиционную кухонную утварь Индонезии. Правда он значительно массивнее: весит 7,4 килограмма, а диаметр его достигает 110 сантиметров.

На загадочной вазе нет никаких опознавательных знаков, поэтому с первого взгляда определить, что это такое и кому принадлежит, не представляется возможным. Ученые планируют просканировать предмет и определить материал, из которого он сделан. Возможно, это приоткроет тайну «космической» вазы, хотя, как говорят исследователи, понять, почему кувшин упал с неба будет очень трудно, скорее всего, невозможно.

Местные жители против такого подхода к «небесному подарку», они считают, что его нужно непременно уничтожить. Большинство из них сожалеет, что загадочный кенди попал в руки ученых. Из этого можно сделать заключение, что такие космические «подарки» могут попадаться аборигенам в любой точке Земли куда чаще, чем мы думаем. Надо полагать, суеверные жители уничтожают их или превращают в предметы религиозного поклонения, но уж никак не несут ученым. Поэтому исследователям Национального института космоса Зеландии просто повезло в этом случае…

Фото из открытых источников

Метки:
Индонезия
Самое популярное