Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Таинственная тень, пересекающая Землю

22.07.2017 Виктория Прайм 3949

Независимые исследователи отмечают, что в последнее время с миром творится что-то несусветное: погода буквально сходит с ума, климат меняется, вулканы просыпаются, земля дрожит, плюс к этому всевозможные аномальные явления, которые объяснить очень трудно.

Таинственная тень, пересекающая ЗемлюФото из открытых источников

Например, что это за нашествие странной маслянистой субстанции на северном побережье Франции, которая напугала местных жителей, потому что ее не просто много, она еще и ведет себя как многочисленные притаившиеся существа. При этом местные власти, как всегда, пытаются успокоить людей какими-то уже надоевшими всем баснями о нефтепродуктах, пальмовом масле и прочей ерунде.

Фото из открытых источников

А что это за жуткие грозовые облака в Калужской области России, которых здесь никогда не видели раньше? Они натуральные, задаются россияне вопросом, или это что-то техногенное либо даже инопланетное? И таких примером можно привести тысячи, если не больше, один супервулкан Йеллоустоун чего стоит, хотя его активность сотрудники FEMA всячески пытаются приуменьшить, а мировые «академики» всех мастей в целом делают вид, что с нашей планетой ничего не происходит: какие-то несерьезные отдельные комментарии, и все об одном и том же – глобальном потеплении.

Но всех более за прошедшую неделю уфологов и конспирологов удивил пятисекундный видеоролик, на котором показан полный день Земли (в ускоренном виде, конечно), который снял японский спутник Химавари-8 (геостационарная орбита над Тихим океаном). Вроде все нормально: солнце, как и положено, освещает Землю, его отражение в виде светлого пятна движется по поверхности земли справа налево. Однако, что за темное пятно, пишут удивленные исследователи, загадочно перемещается, наоборот, слева направо и притом по диагонали? Может тень Луны, однако спутник сам по себе тень не отбрасывает, ему нужно для этого встать между Солнцем и Землей, что в данном случае просто не может быть. Тогда что это за тень, огромная и прямо фантастическая, наискосок пересекающая планету?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 16005

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 13676
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13420
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12929
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12050