Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Смелый мальчик спас родственников от медведя

03.07.2017 Виктория Прайм 2449

Одиннадцатилетний мальчик не растерялся в сложной ситуации, когда в лесу на людей напал медведь, благодаря чему спас жизнь себе и своим близким родственникам, передает Associated Press.

Смелый мальчик спас родственников от медведяФото из открытых источников

Это произошло на днях на Аляске (крупнейший штат Соединенных Штатах Америки), недалеко от поселка Гейм Крик. Мальчик Эллиот Кларк с отцом, дядей и двоюродным братом в тот момент шли на рыбалку, как вдруг из чащи леса выскочил огромный медведь и набросился на дядю.

Нападение произошло настолько стремительно, что мужчина не успел даже снять с плеча ружье, чтобы защититься. Стоит заметить, что на Аляске водятся очень крупные медведи гризли, которые обладают ростом в два с половиной метра и невероятной силой. При этом они могут передвигаться даже по пересеченной местности со скоростью 80 километров в час. Когда такой свирепый хищник внезапно нападает на человека, то спастись от него практически невозможно.

При этом сцена нападения огромного медведя может повергнуть в шок даже взрослого мужчину. Но Эллиот Кларк в этой ситуации, не смотря на свой юный возраст, не растерялся. Он вскинул свое ружье и выстрелил в медведя, попав, однако, ему только лишь в плечо. Естественно, слегка раненный зверь оставил дядю и бросился уже на мальчика. Второй выстрел Эллиота угодил медведю в нос.

Но гризли не так-то просто убить, даже бывалые охотники, застрелив такого могучего и, главное, хитрого хищника, подходят к уже мертвому зверю с опаской. Если уши у медведя еще стоят торчком, говорят они, это значит, что он притаился и дожидается охотника. Могучий хищник даже с пулей в сердце может пройти несколько метров, чтобы наказать своего убийцу. По этой причине даже выстрел в нос не мог остановить медведя, который продолжил нападение на мальчика. Но тот ловко увернулся от хищника и выстрелил в него третий раз. В это время уже и дядя Эллиота вскочил с земли и добил медведя своими меткими выстрелами.

Фото из открытых источников

Как сказал журналистам отец мальчика Лукас Кларк, их в тот момент спасла не только храбрость мальчика, но и его предусмотрительность: Эллиот был единственным из них, кто нес отчего-то ружье не на плече, а в руках, словно чувствуя опасность, которая подстерегала их в лесу.

Фото из открытых источников

Метки:
Медведи