Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Рыбак сфотографировал привидение на реке

29.07.2017 Виктория Прайм 2514

Когда речь заходит о привидениях, мы чаще всего представляем себе старые особняки и заброшенные кладбища. Однако жителю английского города Бертон-апон-Трента в графстве Стаффордшир на днях удалось сфотографировать выходца с того света в куда более необычном месте. Будучи заядлым рыбаком, мужчина отправился поудить на приток реки Трент. Отдыхая, британец в перерыве между интенсивным клевом сделал на природе два снимка с интервалом всего в несколько секунд.

Рыбак сфотографировал привидение на рекеФото из открытых источников

Незамедлительно просмотрев полученные фото, Клайв Ллойд неожиданно заметил на втором изображении призрачный человеческий силуэт, стоящий на противоположном берегу реки. Как он мог запечатлеться на втором кадре, не попав на первый? И откуда мог взяться вообще, если вокруг - ни души? Англичан специально отмечает, что всегда выбирает для рыбалки безлюдные места. Да и не похожа эта размытая белесая фигура на живого человека. Она, скорее, напоминает фантомов, описываемых в классических готических романах. Неужели речь идет о настоящей сверхъестественной аномалии? Ллойд рассказывает:

Это произошло в среду, 26 июля. Я решил сделать фотографию для своего любимого рыболовного сайта, где мы делимся друг с другом отчетами о рыбалке. На реке стояла небольшая дымка, и первый снимок получился слегка размытым. Видимо, у меня дрогнула рука. Я сразу сделал второе фото, и на нем неожиданно показался этот загадочный белый силуэт. Вы, конечно же, можете не верить мне и сказать, что снимок смонтирован, однако вы будете неправы. Я вообще никогда не пользовался Фотошопом или другими редакторами изображений. Если кто-то захочет разобрать это фото, так сказать, на пиксели, чтобы изобличить мое вранье, я буду только рад. Любые эксперты придут к мнению, что снимок абсолютно «чист», то есть без всякой обработки.

Фото из открытых источников

Некоторые пользователи Всемирной паутины посчитали, что это некая странная фотографическая аномалия, сгусток тумана или пролетевший в воздухе полиэтиленовый пакет (дался скептикам этот уже пресловутый пакет). Тем не менее, большинство комментаторов все же решили, что фото подлинно, и на нем действительно изображено самое настоящее привидение. Может быть, это дух утопленника или человека, который расстался с жизнью в здешних лесах? Фотоснимок Ллойда лишний раз доказывает, что тонкий загробный мир окружает нас повсюду, а потому встретиться с его представителями можно где и когда угодно…