Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Первыми на поверхность Луны вступили советские космонавты?

26.07.2017 Виктория Прайм 7681

В Сети интернет появился видеоматериал, доказывающий, что первыми на поверхность Луны вступили не американцы, а советские космонавты. К сожалению, этот полет завершился трагически, отчего о нем и не стало известно широкой общественности, наоборот, все сведения о данной лунной экспедиции СССР были строго засекречены.

Первыми на поверхность Луны вступили советские космонавты?Фото из открытых источников

Они и сегодня находятся под гифом «секретно», однако, как утверждают уфологи, видео о полете советских космонавтом на Луну просочилось в Интернет из архивов НАСА. Дело в том, что американские астронавты обнаружили на Луне следы советской миссии, в их руках оказалась и эта уникальная запись, из которой следует, что на корабле СССР по неизвестной причине произошел взрыв (смотрите в конце видеозаписи). Скорее всего, это и стало причиной провала лунной миссии Советского Союза, остается загадкой, правда, отчего так случилось?

Фото из открытых источников

Некоторые уфологи делают предположение, что взрыв на корабле советских космонавтов организовали инопланетяне, базирующиеся на Луне. Вот только непонятно в этом случае, почему же они не атаковали американских астронавтов? Имеется сведения, что «хозяева Селены» просто попросили американцев убираться с их территории – она, мол, уже занята.

Данный видеоматериал был встречен пользователями Интернета далеко неоднозначно: от полного восторга до самой скептической оценки – фейк. Что ж, Луна до сих пор остается для нас великой загадкой, ведь многие не убеждены даже в том, что американцы побывали там, где уж тут поверить в какую-то засекреченную советскую лунную миссию. Однако время идет, и многое тайное (засекреченное и перезасекреченное) рано или поздно становится явным. А наше время интересно как раз тем, что эти тайны начинают буквально вырываться из секретных архивов России и США…

Космос
Почему астронавты не смогут высадиться на Сатурн
12.03.2024 1766

Сатурн, одна из самых таинственных планет Солнечной системы, остается недоступной для высадки на него человека. Несмотря на то, что идут разработки космических миссий на другие планеты, многих волнует вопрос, почему астронавтов никогда не отправят на Сатурн.

Гигантский вулкан обнаружили на Марсе
15.03.2024 1459
Вселенная на 13 миллиардов лет старше, и темной материи не существует, заявил астрофизик
19.03.2024 1397
«Вояджер-1» отправил на Землю необычный сигнал, который поможет решить проблему с передачей данных
17.03.2024 1394
Шакти и Шива: Астрономы обнаружили древние «строительные блоки» Млечного Пути
25.03.2024 640
Самое популярное