Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Освоить дальний космос нам помешают не пришельцы

25.07.2017 Виктория Прайм 3905

Есть мнение, что освоить большой космос нам не позволят пришельцы, которые не заинтересованы в том, чтобы наша агрессивная цивилизация распространялась во Вселенной. И хотя, судя по всему, ни одно правительство на Земле в это не верит (а то зачем же были все эти многомиллиардные вложения в освоение космоса), ученые приходят к мнению, что на пути космических исследований могут возникнуть и другие проблемы: с одной стороны, менее фантастические, а с другой - не менее серьезные.

Освоить дальний космос нам помешают не пришельцыФото из открытых источников

Например, мы до сих пор не знаем, как защитить астронавтов от радиации в открытом космосе, хотя эта проблема, как говорят исследователи, еще самая простая. Более сложной кажется вопрос оторванности человека от Земли, без которой он просто не может существовать. Вне своей родной планеты человек буквально теряет свои физические, психические и умственные способности. Не зря же советские космонавты всегда шутили, что на орбите карандаш куда полезнее, чем память. А что будет вдали от Земли?..

Ученые НАСА на днях столкнулись с другой проблемой, которая, можно сказать, еще плотнее закрывает для человечества окно в большой космос. Оказалось, что любые грибы, а они нас окружают повсюду и даже живут внутри нас, способны в космическом пространстве не только размножаться, они проявляют там повышенную активность и начинают усиленно мутировать.

Фото из открытых источников

Именно так повели себя различные образцы грибов, помещенные в прототип марсианского модуля. Все это сильно озадачило ученых, которые даже не могут прогнозировать, а как же поведут себя в далеком космосе прочие грибковые образования, например, находящиеся в теле человека.

Вспомним, что итальянский прогрессивный врач Геннаро Сангермано доказывает, что болезнь нашего века рак – это не злокачественная опухоль или мутированные клетки, как его представляет ортодоксальная медицина, а своеобразная реакция организма человека на разросшийся грибок кандида, который присутствует в теле каждого землянина. Но если этот грибок даже в условиях Земли вдруг начинает выкидывать коленца, и мы до сих пор не в силах справиться с таким его «поведением», то что можно говорить о космосе? Мы даже не знаем, как грибок кандида, не говоря уже о сотнях прочих, поведет себя в большом космосе.

Прибавьте к этому еще такую угрозу, как непредсказуемость бактерий – и картина с захлопывающейся форточкой в большой космос налицо. Может, инопланетяне как раз и не вмешиваются в наши космические проекты, прекрасно зная, что дальше Земли нам путь в космос заказан, и остановят нас в этом тупиковом направлении самые простейшие (как мы их считаем) живые организмы планеты…

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1339

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1300
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 1052
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 732
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 600