Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Найдено видео пропавших студентов, снимавших фильм о людях-тенях

25.07.2017 Виктория Прайм 4086

Трое американских студентов загадочно пропали в июне прошлого года и не были найдены до сих пор. 23-летняя Сара Маккормик, 27-летний Кайл Миллер и 28-летний Джозеф Мур отправились в путешествие из Флориды в Теннесси с целью снять документальный фильм о людях-тенях – мифических сверхъестественных сущностях.

Найдено видео пропавших студентов, снимавших фильм о людях-теняхФото из открытых источников

Люди-тени предстают в городском фольклоре как антропоморфные темные силуэты, которые можно уловить лишь периферийным зрением. Студенты надеялись, что эти сущности им удастся также снять на современные видеокамеры.

Молодые люди планировали посетить в Теннесси дом семьи Йост, у которой бесследно исчезли двое детей. Отец и мать утверждали, что их чад забрали жуткие теневые фигуры, вылезавшие по ночам из стен. Известно, что студентам было позволено снять ныне пустующее жилище лишь снаружи, однако документалисты-любители все же проникли внутрь дома и установили свои камеры там. После этого американцы, предположительно, и пропали. Полиция долгое время пыталась получить какие-либо зацепки в этом деле, однако безуспешно. Даже тела исчезнувших отчаянных друзей не удалось отыскать.

Фото из открытых источников

Однако теперь история получила новый виток. Сообщается, что машина студентов была найдена в нескольких десятках километров от дома Йостов. В пустом автомобиле оказалась записывающая аппаратура Маккормик, Миллера и Мура. Включив представленное ниже видео, вы можете лицезреть телевизионный репортаж, освещающий обнаружение правоохранителями записей молодых людей. Отрывки из этих материалов демонстрируют, как документалисты проникают в заброшенное здание и проводят там съемку. Ночью девушка и юноши начинают с криками бегать по дому, а в определенный момент на камеру попадает странный силуэт, который, судя по всему, разбивает объектив устройства.

Реальное похищение людьми-тенями или рекламная мистификация?

Разумеется, многие пользователи Всемирной паутины не поверили в реальность произошедшего. «Выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой», – пишут комментаторы. Скептики считают, что все это – мистификация, и речь идет о вирусной маркетинговой кампании для псевдодокументального фильма ужасов. На ум сразу приходит независимое кино «Ведьма из Блэр» 1999 года, которое рекламировали точно так же – создатели утверждали, что к ним в руки попали пленки, найденные в лесу, где незадолго до этого якобы погибла при мистических обстоятельствах группа студентов. При этом актеры фильма ужасов «Ведьмы из Блэр» некоторое время не показывались на люди, чтобы, пока фильм шел в кинотеатрах, никто не узнал о мистификации.

Тем не менее, даже если эти видео – обычный обман, сказать то же самое о легендарных людях-тенях со стопроцентной точностью нельзя, утверждают исследователи этого загадочного явления. Существуют тысячи показаний очевидцев, которые своими глазами наблюдали их. Чаще всего эти паранормальные сущности описываются как объемные тени, перемещающие практически за границами человечество поля зрения, однако иногда их можно четко уловить боковым взглядом. Одни считают, что люди-тени безобидны, другие верят, что эти существа, напротив, опасны и стремятся вредить людям. Ведь если даже допустить, что студенты живы и здоровы, то пропажа двух детей семьи Йост – реальный факт. Спрашивается, куда они делись, словно испарились?..

Мифические и загадочные существа