Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На Сахалине сожгли дом «ведьмы»

06.07.2017 Виктория Прайм 2545

Жители деревни Победино Сахалинской области РФ решили прибегнуть к варварской средневековой практике и проучить «ведьму», якобы живущую среди них. Сельчане, к счастью, не тронули саму молодую женщину, которую обвиняют в колдовстве, однако сожгли в отсутствие хозяйки ее дом. Сейчас справедливость пытаются восстановить российские адвокаты по правам человека. По словам юристов, это, к несчастью, далеко не единичный случай в нашей стране.

На Сахалине сожгли дом «ведьмы»Фото из открытых источников

Местный житель Олег Внуков обратился в ассоциацию адвокатов после того, как дом его 26-летней землячки Варвары Нигматулиной был сожжен разъяренной толпой. Внуков рассказывает, что в деревне очень плохо обстоят дела с работой, и многие спиваются или подсаживаются на наркотики. Одним из таких людей был 38-летний супруг Варвары, недавно наложивший на себя руки. Другие сельчане после этого назвали молодую женщину колдуньей и обвинили ее в смерти мужа, а потом и вовсе сожгли дотла жилище вдовы. Теперь Нигматулина осталась с детьми на улице, а помогать ей окружающие отказываются, поскольку либо ненавидят, либо боятся женщину. Несомненно, в такой ситуации она опасается за свою жизнь и за жизни своих детей.

Юристы сообщают, что подобные случаи – не редкость для России. Жители отдаленных и неблагополучных населенных пунктов, насмотревшись различных псевдонауных телепередач и следуя устаревшим верованиям, начинают травлю соседей, нарекая их ведьмами или колдунами. Специалисты предупреждают, что данное явление способно захватить всю страну, если россияне не перестанут верить во всякую чепуху и не будут просвещаться.

Метки:
Россия
Загадочные происшествия
Самое популярное