Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Мебельный магазин не желает продавать диван с привидением

11.07.2017 Виктория Прайм 2166

Привидения, насколько известно, имеют привычку обитать на заброшенных кладбищах, в старых особняках и средневековых замках, однако как насчет предметов мебели? Как бы причудливо это ни звучало, но один из магазинов в техасском городе Уэйко вот уже десятилетие не расстается с диваном, содержащим в себе самый настоящий фантом. Многие очевидцы утверждают, что выходец с того света, облюбовавший эту софу, абсолютно реален и не на шутку опасен.

Мебельный магазин не желает продавать диван с привидениемФото из открытых источников

Диван с призраком является не только знаменитой местной достопримечательностью, неизменно привлекающей посетителей, но также полноценным талисманом данного мебельного магазина. Довольно милая подержанная софа с растительным орнаментом на обивке была доставлена сюда в 2007 году. Прежний владелец предмета утверждал, что после покупки этого дивана в его доме стала происходить настоящая чертовщина: самопроизвольно открывались и закрывались двери, постоянно мигали лампочки, в воздухе из ниоткуда появлялся запах серы и так далее.

А однажды хозяин отправился ночью в уборную и заметил сидящую на купленной софе смутную человеческую фигуру белесых оттенков. Тогда терпению американца пришел конец, и диван был перепродан им в магазин. Мужчина честно предупредил хозяев салона, что предмет наделен пугающими сверхъестественными свойствами, но ему, как нетрудно догадаться, никто сперва не поверил. Тем не менее, вскоре стало понятно, что прежний владелец софы не солгал. Мебельный магазин многократно продавал диван, и всякий раз его возвращали обратно. Один покупатель признался, что после такого приобретения ему стало некомфортно жить в своей квартире.

Диван с привидением опасен

Через некоторое время местный телеканал показал репортаж о таинственном диване, и с тех пор сюда потянулись любопытствующие, желающие взглянуть на уникальную вещь. Доказано, что возле проклятой софы плохо ловит сотовая связь, а некоторые мобильные телефоны и вовсе отключаются без видимых на то причин, разряжается батарейка и вообще с гаджетами происходят что-то весьма странное. Два работника магазина, передвинувшие в 2011 году мистический предмет на другое место, попали в автомобильные аварии, причем по отдельности, но в очень похожие ДТП. Так что в паранормальных свойствах дивана никто больше не сомневается.

Если вы зайдете в этот магазин сегодня, то увидите на софе табличку, предупреждающую о том, что товар приносит несчастья, и трогать его посетители могут только на свой страх и риск. Кто-то скажет, что все это обычная мистификация и средство привлечения потенциальных покупателей, однако существуют физические, пусть и косвенные, доказательства «проклятости» дивана. Под одной из его подушек можно найти засохшие пятна крови, а на спинке возле них – отверстие словно от пули. Городская легенда гласит, что на этом ложе застрелили человека, и именно его дух оказался навсегда привязан к мебели.

Раньше владельцы магазина всеми силами старались продать населенный привидением диван и постоянно снижали ему цену, но сейчас они напрочь отказываются расставаться с софой. Находятся именитые исследователи паранормальщины, готовые заплатить за приобретение товара многие тысячи долларов, однако всех их ожидает разочарование, поскольку теперь жуткая софа не продается и выступает только в роли своеобразного здешнего экспоната – очень даже привлекательного.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ