Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Динозавр в ошейнике – загадочная статуэтка Старой Руссы

09.07.2017 Виктория Прайм 3975

В городе Старая Русса Новгородской области найдена необычная статуэтка-свистулька, которая явно изображает динозавра. Как сообщается САЭ (Старорусская археологическая экспедиция), загадочная находка обнаружена на центрально площади городка.

Динозавр в ошейнике – загадочная статуэтка Старой РуссыФото из открытых источников

По предварительным прикидкам, этой свистульке не менее трехсот лет, однако непонятным для ученых остаются два момента: во-первых, отчего мастер выбрал в качестве прототипа для этой статуэтки именно динозавра, а во-вторых, зачем на шее зверя изображен ошейник.

Получается, что в семнадцатом веке на землях Великого Новгорода мастеровые люди знали не только о динозаврах, но и обладали сведениями, что этих древних зверей некогда водил, как, скажем, собак, на ошейниках. И хотя это всего лишь предположение, однако в настоящий момент специалисты в затруднительном положении, поскольку не в силах ответить, какого же зверя в действительности изобразил художник три века назад и почему он «одел» на него ошейник…

Кстати, загадочных статуэток и статуй в мире немало, многие из них при их обнаружении буквально потрясали мир (смотрите видео ниже), поскольку никак не вписывались в общепринятую (придуманную) историю. Они могли бы полностью пошатнуть ее основы, если бы широкой общественности рассказали всю правду, если бы сильные мира сего не были столь крепко повязаны на всей этой лжи…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология