Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Похожие сценарии при странных исчезновениях людей

02.07.2016 Виктория Прайм 5831

Дэвид Паулидес, более двадцати лет проработавший сотрудником правоохранительных органов, изучил случаи необъяснимой пропажи людей на североамериканском континенте и выяснил странные закономерности. Тогда как местные власти расследуют каждый случай в отдельности, Паулидес составил единую картину, которая получилась весьма загадочной.

Похожие сценарии при странных исчезновениях людейФото из открытых источников

Сценарии на самом деле странные и необъяснимые

Дэвид собрал две тысячи случаев с одинаковыми мистическими деталями. Как он сам сказал 21 мая этого года в Университете Торонто, это было похоже на сюжет из знаменитых «Секретных материалов».

Исчезновения происходили чаще всего в парках, возле водоемов. У тех, кого после этого находили живыми, наблюдались провалы в памяти, а если находили мертвых, причину их смерти определить было трудно. Иногда пропавших обнаруживали в таких местах, добраться до которых пешком невозможно, либо в уже тщательно обысканной местности. К примеру, тело одного маленького мальчика было найдено на стволе дерева, которое когда-то упало и лежало рядом с тропой, обследованной уже несколько раз. Интересно и то, что на многих людях отсутствовала обувь и часть одежды.

Паулидес говорит, что в подобных случаях собакам не удавалось взять след исчезнувшего человека. Некоторые ищейки вообще вели себя странно: петляли, ходили кругами, а затем садились и начинали выть. Полицейские также не находили никаких следов преступлений. Характерно, что исчезновения происходили в местах, где нет опасных для человека диких животных. Общим является и то, что найденные тела не имели физических повреждений. А спутники несчастных практически всегда говорили о том, что перед происшествием почему-то (необъяснимо и загадочно) разделились с ними…

Загадочные случаи исчезновения детей

Подобные случаи Паулидес начал изучать в 2009 году, уйдя на пенсию из полиции Сан-Хосе. Два парковых смотрителя сказали ему тогда, что считают некоторые дела об исчезновении людей заслуживающими дальнейшего расследования.

Фото из открытых источников

Паулидес распространил область своих исследований на те районы города, где имели место похожие случаи, в том числе и ранее (в двадцатом и даже девятнадцатом веке). Он поведал о фактах, когда из одного места человек невероятным образом перемещался совсем в другое. Особенно это впечатляет, когда речь идет о маленьких детях, которые просто не могут преодолеть большие расстояния. Так, в июле 1957 года в районе Твин-Лейкс возле хребта Сьерра-Невада исчез двухлетний мальчик по имени Дэвид Аллен Скотт. Наблюдавший за ребенком отец лишь на минуту отлучился, чтобы заглянуть в автофургон, а выйдя, не увидел Аллена. Поисковая команда обнаружила мальчика лишь через три дня. Для этого ей пришлось преодолеть соседнюю гору, а затем подняться на еще одну горную вершину. Совершенно очевидно, что маленький ребенок не в состоянии в одиночку проделать такой путь.

Кейт Паркинс, другой двухлетний мальчик, исчез в апреле 1952 года возле собственного дома в Риттере после того, как забежал за сарай. Его нашли через 19 часов на расстоянии 24-х километров от дома. Кейт лежал вниз лицом на поверхности покрытого льдом пруда и еще был жив.

Другие загадочные случаи исчезновения людей

Паулидес говорит, что тела пропавших часто обнаруживают в воде, однако эти случаи не похожи на утопление. Многие изученные им происшествия имеют отношение к Великим озерам (которые так любят НЛО) и городским каналам либо водоемам.

Фото из открытых источников

Вот что, к примеру, произошло в городе Анока, штат Миннесота. 24-летнего Джелани Брисона, студента и футболиста, нашли в пруду, на территории поля для гольфа. Последний раз юношу видели живым и невредимым в доме его друзей. Позже кепку Брисона нашли в одном дворе недалеко от поля, а его обувь – в другом. Последние дни выдались дождливыми, и поле для игры в гольф было покрыто грязью, а носки погибшего оказались чистыми. Получается, что Брисон не пришел сюда, а был кем-то привезен и брошен в пруд. Причину смерти установить не удалось, но утопление исключается. И это лишь один из многих подобных случаев, произошедших в данном районе.

Дэвид Паулидес написал ряд книг, в том числе «Пропавшие без вести: странные совпадения». Автор рассказывает в ней об исчезновениях в районе городских водоемов молодых мужчин. Большинство случаев произошли в штатах Висконсин и Миннесота.

Сценарий их практически одинаков: парни выпивают с друзьями в баре, а впоследствии никто не может вспомнить, как и когда они ушли. Через несколько дней тела молодых людей находят в воде. Кажется, все логично: причина их гибели – алкогольное опьянение. Однако, по мнению Паулидеса, все не так просто. Зачастую человека считают исчезнувшим несколько дней, а патологоанатом утверждает, что тело находилось в воде один-два дня, а то и всего несколько часов. Такое нередко случается в лесных районах и парках. Подобные инциденты характерны не только для Северной Америки, но и других регионов мира, хотя в деталях зарубежные случаи Паулидес не рассматривал.

Фото из открытых источников

Недавно всеобщее внимание привлекло дело о трупах в Манчестерском канале (Великобритания). Английские газеты сообщили, что за несколько последних лет в этом канале обнаружены десятки мертвых, в основном мужских, тел. По мнению журналистов, это работа серийного убийцы, которому даже дали прозвище - Сбрасыватель. Однако Паулидесу неясно: как в таком мелком канале могло утонуть столько здоровых мужчин без всяких признаков насилия на теле?..

Некоторые объяснения загадочных исчезновений

Многие объясняют подобные исчезновения людей сверхъестественными причинами, к примеру, похищением людей снежным человеком либо космическими пришельцами. Последнее, как говорят уфологи, более вероятно, так как тела жертв почти никогда не имеют следов насилия.

Фото из открытых источников

Что касается самого Паулидеса, то он настроен сдержанно и заявляет, что никогда не строил никаких гипотез, а просто описывал факты. Разумеется, для отдельных инцидентов можно подобрать рациональное объяснение. Однако когда речь заходит о сотнях похожих случаев, перспектива меняется, появляется ощущение чего-то мистического… Легче всего, конечно, свалить все на инопланетян, но тогда появляется множество новых и тоже очень непростых вопросов…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Город в США накрыл «дождь из фекалий»
27.05.2023 17207

Возможно, самое неприятное небесное явление произошло над американским городом Бернсвилль - его жители были облиты загадочной жидкостью, внешне и запахом напоминающей содержимое канализации.

Тайна кислотно-зеленого канала: Власти Венеции расследуют загадочное происшествие
30.05.2023 16680
Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 16572
Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 12948
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 11324