Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Ожившего плюшевого медведя засняли на камеру

04.07.2016 Виктория Прайм 5869

Интернет всколыхнула пугающая запись, сделанная несколько дней назад и попавшая на известный видеохостинг «YouTube». Западные средства массовой информации утверждают, что точное место, где был снят ролик, неизвестно, однако это произошло, предположительно, в Индии. Затем видео выложили в китайские социальные сети, после чего оно молниеносно распространилось по англоязычному сегменту Интернета.

Ожившего плюшевого медведя засняли на камеруФото из открытых источников

Запись приковала пристальное внимание не только обычных завсегдатаев Всемирной паутины, но и специалистов, занимающихся исследованиями сверхъестественных явлений. Их можно понять: не каждый день в Интернете оказывается видео, изображающее ожившего плюшевого медведя. Игрушка, в которую, предположительно, вселился полтергейст, выглядит зловеще и заставляет шевелиться волосы на теле даже у зрителей за мониторами компьютеров. Можно только догадываться, в какой шок повергла эта находка людей, в доме которых жуткая игрушка ожила.

Страшный плюшевый медведь

На представленном ниже ролике изображена комната девочки, в которой, судя по всему, установлена камера с функцией инфракрасной съемки. Возможно, речь идет о видеоняне, хотя многие пользователи Сети утверждают, что ребенок выглядит слишком взрослым для такого наблюдения со стороны родителей. Некоторые комментаторы предполагают, что записывающее устройство было поставлено в детской потому, что там и раньше происходили необъяснимые события, поэтому родственники девочки решили заснять их, дабы получить доказательство присутствия нечисти.

Возле спящего на кровати ребенка лежит крупный плюшевый медведь, которого можно купить в любом детском магазине. На пятой секунде игрушка неожиданно поворачивает голову, поднимается и словно переворачивается через девочку, чтобы посмотреть ей в лицо. При этом (если внимательно присмотреться) заметно, что в комнате шевелятся занавески, а сам медведь, нависший над бессознательным ребенком, как будто слегка покачивает головой и телом.

На двадцать пятой секунде девочка просыпается и первое время не понимает, что произошло, потом замечает переместившегося медведя и откидывает его в сторону. На этом запись заканчивается.

Многие пользователи Интернета, как и следовало ожидать, нарекли видео подделкой. Кто-то убежден, что в ход пошла привязанная к игрушке леска, при этом под кроватью находился второй человек, а кто-то считает, что использовался метод наподобие кукольной мультипликации: запись постоянно включалась и выключалась, а в это время положение плюшевого медведя меняли.

Впрочем, немало специалистов считают, что ролик может быть настоящим, и это жилище необходимо освятить, а жуткую игрушку – уничтожить.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Медведи
Интересное в СМИ