Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

На английском поле появился круг с поразительным рисунком

22.07.2016 Виктория Прайм 5365

На одном из полей в английском графстве Суррей была сделана весьма неожиданная находка. Местный фермер обнаружил в пшенице рисунок. Удивленный аграрий сперва посчитал, что кто-то проделал в его посевах живой лабиринт, и обратился в правоохранительные органы. Когда полицейские взглянули на поле с вертолета, они были поражены: предполагаемый лабиринт оказался идеально ровным кругом с изображением… головы инопланетянина!

На английском поле появился круг с поразительным рисункомФото из открытых источников

Полицейские, уфологи, ученые традиционных наук и простые обыватели не в состоянии точно сказать, откуда в пшенице взялось это геометрическое образование. В безупречную окружность заключен рисунок антропоморфной головы с маленьким ртом, ноздрями и огромными глазами. Форма головы каплеподобная, с высоким лбом и узким подбородком. В разные стороны от нее отходят четырнадцать изображений то ли листьев, то ли перьев. Журналисты уже окрестили этот круг «пришельцем с нимбом». Нет никаких сомнений в том, что на посевы нанесли портрет представителя внеземной цивилизации.

Кто автор круга на английском поле?

Одни предполагают, что авторами данной картины являются именно инопланетяне. Круг имеет идеальную форму и внушительный диаметр, при этом он появился на поле всего за одну ночь. Другие считают, что это фальсификация, и над пшеницей поработали местные жители.

Фото из открытых источников

Когда круги на полях представляют собой лишь линии, кольца и простейшие геометрические фигуры, в их появлении иногда обвиняют шаровые молнии и микро-смерчи, однако в данном случае любому понятно, что это рукотворный рисунок, и на пшенице однозначно хотели изобразить стереотипную голову пришельца. Однако кто это сделал: сами пришельцы или все же люди?

Примечательно, что в сентябре прошлого года бывший инженер британских военно-воздушных сил Дэвид Клейтон поделился в журналистами крайне интересной информацией касательно кругов на полях в Соединенном Королевстве, которые появляются до сих пор с завидной периодичностью. Авторитетный специалист утверждает, что власти его страны сами создают искусственные круги на посевах, чтобы дискредитировать проблему посещения Земли неопознанными летательными объектами.

Фото из открытых источников

Согласно словам Клейтона, сотрудники британской контрразведки несколько раз в год наносят на злаковые поля Туманного Альбиона рисунки, причем таким образом, чтобы общественность относилась к ним скептически и не верила в то, что это результат деятельности инопланетян. И когда где-то появляется наконец круг, выполненный именно представителями внеземной цивилизации, британцам уже все равно, поскольку они привыкли верить, что всему виной скучающие фермеры, а не летающие тарелки.

В связи с этим возникает вопрос: есть ли у британской контррразведки технологии, чтобы за одну ночь, втайне от всех, в том числе и от случайных прохожих, создать столь сложный рисунок на пшеничном поле? Что-то сомнительно…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ