Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Мистический автомобиль

17.07.2016 Виктория Прайм 4350

Мистическими могут быть не только квартиры, заброшенные госпитали, замки и так далее. Эта напасть может коснуться чего угодно, даже современной техники. И особенно часто паранормальные явления происходят с автомобилями.

Мистический автомобильФото из открытых источников

Достаточно сказать, что в мире постоянно видят автомобили-призраки, которые могут появиться неоткуда и также вдруг растаять, словно их и не бывало. Причем такие призрачные авто не всегда безобидные, нередко из-за них происходят аварии, гибнут люди. Но бывает и нечто иное, когда реальный автомобиль вдруг ведет себя так, словно в него вселился бес. Или того хуже: словно он принадлежит не только вам, но еще каким-то темным, потусторонним силам, которые и являются его истинными хозяевами.

Фото из открытых источников

Например, Петр Скворцов из Ростова-на Дону однажды приобрел на авторынке почти новенькие «Жигули», причем настолько дешево, что парень счел это за величайшее везение в своей жизни. Однако радость его очень быстро сменилась тревогой, когда Петр понял, что с этим автомобилем происходит нечто странное и непонятное.

С автомобилем стали происходить мистические вещи

Тщательно ухаживая за новой машиной, Скворцов, можно сказать, буквально вылизывал своего «Жигуленка». Именно в таком состоянии он запирал его вечером в гараж, а на утро… находил грязным, словно на машине всю ночь кто-то катался. Причем и бензина в баке значительно убавлялось, хотя спидометр оставался фантастическим образом нетронутым. Попробовал Петр поймать этих ловких и хитроумных хулиганов, но не тут-то было: к двенадцати часам его смаривал какой-то неестественный сон (не помогало в этом случае ничего, даже дневной отдых и крепкий кофе). А дальше парень уже просыпался утром возле того же разбитого корыта, то есть сталкивался все с той же грязной машиной с открытыми дверями и порой даже опущенными стеклами.

Попытался Скворцов ночевать в машине, притаившись на заднем сиденье. Однако ночью его кто-то сильно ударил по голове, а утром он очнулся в своем «Жигуленке», который и в этот раз, судя по всему, где-то колесил всю ночь.

Фото из открытых источников

Однако русского человека так просто не возьмешь, и Скворцов стал сливать бензин из бака, а канистру уносить домой. Не тут-то было, машина и в этом случае моталась где-то по ночам, но самым странным в этом случае оказалось то, что она «кушала» бензин из канистры, которая стояла дома.

И парень сдался: решил продать мистический автомобиль. По крайней мере, на этом можно было неплохо подзаработать, поскольку машина была практически новая, и ее не составляло труда толкнуть за приличную сумму. Однако той же ночью, как созрело решение расстаться с авто, Петр увидел сон, в котором к нему пришел прежний хозяин «Жигуленка». Мужчина был весь в черном и выглядел как-то мистически зловеще. Он подошел к Скворцову и, погрозив ему пальцем, прошептал на ухо: «Продашь машину за столько, за сколько купил сам! И не вздумай ослушаться – пожалеешь».

Естественно, Петр не посмел перечить «черному человеку», а потому почти новый «Жигуленок» за ту бросовую цену у него купили на авторынке уже через пару дней. Странно, вспоминает парень, но как только автомобиль был продан, в душе стало удивительно светло и спокойно. И никакой жалости о потраченном времени, бензине и даже здоровье: шишка-то на голове к тому времени еще оставалась. Просто огромное облегчение - и все…