Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Марсианские находки или проделки иллюзии?

12.07.2016 Виктория Прайм 3973

Виртуальные археологи порой находят такие вещи на марсианских фотографиях, что диву даешься: может, на самом деле, на Красной планете до сих пор живут марсиане? Или, по крайней мере, там постоянно находятся пришельцы с других миров?

Марсианские находки или проделки иллюзии?Фото из открытых источников

Например, Скотт Уоринг, которого не нужно представлять интернет-пользователям, постоянно отыскивает на Марсе те или иные артефакты, любезно предоставленные широкой общественности посредством ровера Curiosity. Последняя его находка – тень марсианина (возможно, пришельца или какого-либо иного гуманоида), который, скорее всего, обследует земной марсоход, и его шляпа (головной убор, очень похожий на нее) случайно попадает в этот момент в кадр.

Фото из открытых источников

Сам Скотт считает, что это марсианин, который специально поднял руку в приветствии, не случайно, а нарочно, причем приветствие чисто человеческое, такое можно встретить в любой точке Земли.

Чуть ранее на фотографиях, присланных Curiosity, виртуальные археологи обнаружили что-то наподобие головы статуи марсианского воина (смотрите заглавное фото). Это, по мнению Скотта Уоринга, очень примечательно, поскольку Марс всегда считался планетой войны, а поскольку, как теперь почти доподлинно известно, ни одна легенда или миф не рождаются на пустом месте, то такая находка подтверждает мысль, что Красная планета в свое время имела своих воинов и славилась воинственностью. Только в этом случае воины увековечиваются в камне.

Правда, на Марсе находят статуи не только воинов, но и духовных лиц, например Будды. А совсем недавно здесь обнаружена еще и статуя Девы Марии. Конечно, это только предположение виртуальных археологов, которые даже усмотрели в голове этой статуи гигантский изумруд. Однако на самом фото с Девой Марией привлекают внимание еще два объекта (на заднем плане), которые очень похожи на НЛО, парящие в марсианском небе. А иначе кто же летает там?..

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2883

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2527
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 2258
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 2193
Астрофизики предупреждают об опасностях массовой миграции людей на Марс
03.04.2024 1945