Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Если питон худеет – жди беды

21.07.2016 Виктория Прайм 6485

Удивительно, но многие люди, особенно состоятельные, стремятся сегодня завести в качестве домашних питомцев довольно опасных животных, например, пуму или, чего еще страшнее, тигра. В последнее время модными животными в этом плане стали крокодилы и питоны.

Если питон худеет – жди бедыФото из открытых источников

Женщина, пожелавшая не разглашать свое имя и место проживания, также страдала этой странной привязанностью к необычном домашним питомцам, а потому в ее квартире появился питон. Конечно, это опасный хищник, однако, выросший в домашних условиях, он кажется совсем безобидным и очень даже милым. Именно так характеризовала его хозяйка, которая даже привыкла спать со своей могучей змеей.

Фото из открытых источников

Но однажды она заметила, что ее любимый питон отказался от пищи и стал быстро худеть. Женщина забеспокоилась, поскольку поняла, что ее любимец чем-то серьезно заболел. И она срочно обратилась в ветеринарную службу. К ее счастью, ветеринар попался опытный, разбирающийся не только в кошках и собаках. Расспросив женщину и узнав о пристрастии той спать с питоном, врач сделал единственно правильно вывод – ее чешуйчатый друг просто готовится к большой трапезе. И этой солидной закуской, для которой питон и подготавливал место в своем теле, отказавшись от еды и сильно худея, должна была стать его хозяйка…

Фото из открытых источников

Конечно, есть редчайшие случаи, например, дружбы человека с крокодилом, медведем, львом, которые заканчивались благополучно. Но во всех этих случаях определенную роль играли обстоятельства, при которых человек сводил дружбу с дикими животными, потом, как утверждают специалисты, и среди животного мира попадаются редчайшие особи, очень приближенные по своему интеллекту к человеку. Они, как правило, или переродились в животное из человека (за какие-то грехи), или готовы в будущем перевоплощении стать человеком. Именно такие животные ведут себя по-человечески, но как определить это, когда вы берете в дом хищника?

Можете себе представить трагедию, не обратись хозяйка питона вовремя к ветеринару? Вот то-то же, поэтому, беря в дом неординарное животное, постарайтесь остановить свой выбор все-таки не на хищнике. Или, по крайней мере, пусть он будет маленьким и не ядовитым. Кошка в этом плане – самый удачный выбор…

Загадочные происшествия
Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 14167

Сторонники теорий заговора всегда находят способы удивить нас своими странными утверждениями, и на этот раз они предложили, что бывший генеральный директор Apple Стив Джобс, возможно, все еще жив и находится в Египте.

Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 13663
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 12877
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 12772
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 9683