Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Дымчатый призрак проявился на селфи

30.07.2016 Виктория Прайм 3847

В одном из паранормальных разделов известного социально-новостного ресурса «Reddit» опубликовали загадочный снимок, сделанный несколько дней назад. На фото изображены три женщины, решившие сделать селфи в баре. Представительницы прекрасного пола наверняка даже не подозревали, что на их «самостреле» запечатлеется нечто необычное, не поддающееся рациональному объяснению.

Дымчатый призрак проявился на селфиФото из открытых источников

Пользовательница, выложившая таинственную фотографию на «Reddit», рассказывает, что отправилась вместе с двумя подругами в питейное заведение с целью отметить грядущую свадьбу одной из приятельниц. Местом для проведения своего девичника они выбрали старый спокойный бар в пригородном районе. Женщины пришли туда в восемь часов утра и сразу сделали селфи на фоне входной двери, после чего почти весь день предавались веселью и возлиянию алкогольных напитков.

На снимке появился странный призрак

Когда автор увидела на следующий день полученные в баре снимки, она была поражена до глубины души. На той самой фотографии, которую подруги сделали как только вошли в бар, проявилась четвертая фигура, стоящая позади женщин.

Фото из открытых источников

Пользовательница ресурса пишет: «За нами тогда абсолютно никого не было! Да это и не человек вовсе, а какая-то прозрачная человекообразная фигура. Она словно состоит из дыма, хотя у нас уже давно запрещено курить в общественных местах, в том числе и в барах. Меня эта находка очень впечатлила. Я сразу отправила изображение подругам, и они также были изумлены. Что это такое? Призрак, оптическая иллюзия или, может, ангел-хранитель одной из нас? Что вы думаете?»

Призрак с того света или сущность из параллельного мира?

Необъяснимый силуэт, материализовавшийся позади невесты и ее приятельниц, действительно выглядит очень необычно. Многие завсегдатаи сайта увидели в нем девушку с головной повязкой как у теннисистов. Некоторые комментаторы утверждают, что фантом имеет жуткое деформированное лицо с одним глазом на уровне носа, при этом в сторону от предположительного призрака простирается некое подобие непропорционально длинной и тонкой руки без пальцев.

Стоит отметить, что исследователи сверхъестественных явлений выделяют дымчатые фигуры в особый вид привидений. К примеру, ливерпульский специалист Колин Уотершайн, изучающий паранормальные фото уже более пятнадцати лет, утверждает, что подобные фантомы проявляются на снимках в виде сгустков тумана или пара, которых на момент съемки никто из присутствующих не видит.

В коллекции Уотершайна имеется порядка десяти тысяч изображений с дымчатыми призраками. Англичанин предполагает, что эти силуэты представляют собой не духи когда-то умерших людей, а нейтральные сущности, которые проникают к нам время от времени из параллельного мира и могут быть случайно зафиксированы на фотоаппарат.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ