Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Жерара Депардье признали врагом Украины

23.07.2015 Виктория Прайм 1251

По словам журналистов французского издания «Ouest-France», отныне на украинском телевидении и в украинских кинотеатрах будут запрещены картины с участием французского актера Депардье. Кроме того, артиста перестанут упоминать в прессе (оказывается, и такое возможно для «свободной» прессы в «демократическом» государстве).

Жерара Депардье признали врагом УкраиныФото из открытых источников

Украинское министерство культуры внесло известного французского актера Жерара Депардье в список деятелей искусства, которые угрожают национальной безопасности восточноевропейского государства. В этом списке значатся многие российские и некоторые зарубежные артисты, выражающие открытую любовь к Российской Федерации и ее властям.

Причиной этому, как сообщается, стали многочисленные пылкие высказывания актера по поводу России. Жерар не раз говорил, что крупнейшая страна является еще и самой лучшей, а ее президент Владимир Путин – самый сильный и смелый мировой политик. В интервью журналу «Vanity Fair» француз даже сообщил недавно, что при необходимости готов умереть на Россию.

Что касается самих украинцев, то их могли обидеть слова артиста по поводу того, что из страна является частью России. Правда, что именно Депардье подразумевал под этим, остается загадкой. Не исключено, что француз хотел таким образом отметить родство русского и украинского народов. Его вообще в последнее время трудно понять…

Напомним, что первого января 2013 года президент РФ подписал указ о предоставлении актеру российского гражданства. Пятого января Депардье получил паспорт гражданина России. Однако сейчас он покинул Россию, продав в ней все недвижимое имущество - непредсказуемый человек. На что лучше и скромнее наши, советские актеры

Фото из открытых источников

Кстати, сейчас Депардье вместе с Лукашенко косят траву в резиденции белорусского президента «Озерный», косят вручную, хотя до этого французский актер ручную косу даже не держал в руках. Но батька быстро научил его этому нехитрому крестьянскому делу.