Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Выиграй лотерею и ударь током мэра

04.07.2015 Виктория Прайм 1127

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо приобрести за пять долларов лотерейный билет. Все собранные средства пойдут на нужды полиции. Розыгрыш состоится в субботу, восемнадцатого июля. Свои кандидатуры на роль жертвы выдвинули глава местной пожарной станции Боб Лэйси и мэр Джейкоб Андерсон. Победителю лотереи вручат нелетальный электрошокер, с помощью которого он под наблюдением опытного полицейского сможет ударить током одного из чиновников.

Выиграй лотерею и ударь током мэраФото из открытых источников

Мэрия американского населенного пункта Ван Метера в штате Айова пошла на отчаянные меры, чтобы пополнить казну. В городке, население которого едва превышает тысячу человек, организовали лотерею с весьма необычным призом. Тот, кому достанется счастливый билет, сможет ударить электрическим током муниципального чиновника.

По словам мэра, вряд ли кто-то захочет бить током пожарного, поэтому очевидно, что незавидная участь постигнет его - городского главу. Андерсон полностью согласен на такую процедуру, поскольку, во-первых, он отличается прекрасным здоровьем, в том числе сердечным, а, во-вторых, Ван Метеру срочно нужны средства на содержание полицейского участка. Если отвечать за эту проблему будет не мэр, то кто же?

Примечательно, что жители города отнеслись к розыгрышу с большим энтузиазмом и уже раскупили все билеты. Правда, те, кто это сделал, откровенно признаются журналистам, что не намерены в случае выигрыша воспользоваться возможностью совершенно законно нанести чиновнику удар током. Лотерея вылилась скорее в забаву, на которую многие откликнулись своим кошельком именно из-за остроумности этой идеи, но никак не из желания щелкнуть мэра элетрошокером…

Кстати, это не единственный случай, когда финансовые проблемы решаются вот таким неординарным способом, например, в Японии деньги на содержание небольшой железнодорожной станции нашли еще более оригинально: начальником ее стала кошка Тама, которая быстро привлекла внимание туристов, а вместе с ними и необходимые средства.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14695

16 декабря 1997 года японские телезрители столкнулись с одним из эпизодов мультфильма о покемонах, который оказался одним из самых загадочных и обсуждаемых моментов в истории аниме.

Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11604
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9488
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9224
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 7947