Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Трагедия трагедии рознь

07.07.2015 Виктория Прайм 1251

Сегодня постоянно какие-то страны заливают дожди, в то время как в другом конце света стоит аномальная засуха и страшная жара, где-то непременно страдают люди от землетрясений, вулканов, цунами и так далее. И к этим природным трагедиям человечество еще добавляет свои «рукотворные» войны, революции, различные кровавые разборки, даже на религиозной (казалось бы, духовной!) почве…

Трагедия трагедии розньФото из открытых источников

В мире постоянно случаются какие-то трагедии, особенно сейчас в преддверии, как говорят уже не только пророки, но и ученые, Апокалипсиса, что выражается в первую очередь в различных природных катастрофах.

Но самое страшное, когда при этом страдают дети. Вот, вроде бы, самый обычный аттракцион – надувной батут для малышей, который сегодня можно встретить практически на каждой детской площадке (хотя бы районного уровня), но и здесь случаются трагедии. Например, в Эстонии, в Тартуском уезде, на одной из детских площадок сильный порыв ветра поднял такой надувной батут вместе и детьми на несколько десятком метров в небо. Естественно, малыши, которые оказались в это время на батуте, попадали с него на землю и… разбились.

Мальчик и девочка семи и шести лет соответственно скончались в больнице не приходя в сознание, остальные трое ребятишек, пострадавших от этого падения, до сих пор находятся в реанимации, врачи борются за их жизни. Как сообщает «Интерфакс», против устроителей аттракциона возбуждено уголовное дело, поскольку в принципе батут должен быть жестко установлен на землю, то есть закреплен на ней. В этом случае трагедии с детьми могло бы и не быть. Но разве эти административные меры облегчат участь самих малышей и их родителей?..

Загадочные происшествия
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 14049

В небольшом городе Калабар, расположенном в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке Нигерии, произошел странный инцидент, который связан с культурным явлением, который также называют «синдром коро».

Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 13748
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 12963
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 12857
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 7614