Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Российские космические корабли начнут приземляться на родине

23.07.2015 Виктория Прайм 1968

В ближайшем будущем отечественные пилотируемые космическое корабли нового поколения при возвращении на планету Земля начнут совершать посадку на территории Российской Федерации. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Российские космические корабли начнут приземляться на родинеФото из открытых источников

По словам журналистов, российская ракетно-космическая отрасль станет несколько совершенней, когда наши летательные аппараты будут приземляться на родине. Напомним, что сейчас отечественные корабли, например «Союз», совершают посадку в Республике Казахстан.

Пилотируемый транспортный комплекс нового поколения, как сообщается, разработает корпорация «Энергия». В качестве районов посадки были выбраны Оренбургская и Саратовская области. Специалисты также подчеркивают, что новым местом старта российских космических кораблей станет космодром «Восточный», который в данный момент сооружается в Амурской области.

Российские районы посадки кораблей будут более компактными, чем казахстанский, благодаря новой системе приземление будет происходить в зоне, имеющей радиус не более пяти километров.

«Роскосмос» поставил перед собой достаточно амбициозные планы на ближайшее будущее. Среди них стоит назвать введение в строй системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», предназначенной для оповещения специальных служб о чрезвычайных происшествиях, определение перспектив отечественной программы по освоению космоса, а также существенное расширение космического сотрудничества с другими странами БРИКС. Большой космос становится для России все более перспективным.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ