Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Продать почку и купить дом

12.07.2015 Виктория Прайм 1384

Это в высокоразвитых странах пострадавшим чаще всего оказывается материальная помощь, свое имущество и даже жизнь они, как правило, страхуют заранее (имеют такую возможность). А как быть тем же жителям непальской деревни Хоксе, которые остались без жилья в результате недавнего землетрясения?

Продать почку и купить домФото из открытых источников

Жуткие землетрясения и прочие стихийные бедствия, о которых мы постоянно слышим, читаем, смотрим видеоматериалы, оставляют людей без крова и хоть каких-то средств для дальнейшего существования.

Самое ужасное, что тут же находятся дельцы, которые делают огромные деньги на страданиях людей. Например, сейчас они скупают почки у жителей деревни Хоксе, и тем ничего не остается делать, как соглашаться на страшную сделку.

Как выяснили британские журналисты, жительница этой деревушки Гита узнала о такой возможности (продать почку за деньги) и тоже, как и многие ее односельчане, отправилась на юг Индии, чтобы сделать операцию. За это она получила… всего две тысячи долларов, на что сумела приобрести участок земли и построить на нем шалаш. Что делать дальше, она по-прежнему не знает. Хоть продавай вторую почку и умирай…

Если учесть, сколько стоит на самом деле донорская почка, то просто приходишь в ужас от такого варварства «цивилизованного мира», ведь описанный здесь случай лишь один из многих тысяч. И чем это лучше убийства людей ради донорских органов? Причем власти Непала прекрасно знают о такой ситуации, однако делают вид, что их это не касается, поскольку решать проблемы людей, оставшихся без крова, денег у государства нет. Все это и позволяет нечистоплотным на руку дельцам зарабатывать бешеные деньги на страдании нечастного народа.

Кстати, по статистике почти полтора миллиарда людей на нашей планете в день имеют средств на существование меньше, чем обычная корова в странах Евросоюза, которая получает в среднем два с половиной доллара субсидий в сутки. И более двадцати тысяч детей в мире ежедневно умирает от голода…

Метки:
Катаклизмы
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1360

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1320
Рыбак нашел гигантский «воздушный шар» в море, который оказался раздувшимся китом
18.03.2024 1088
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 752
Искусственный интеллект влияет на наши суждения, выяснили ученые
26.03.2024 517
Самое популярное