Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Преступник «лайкнул» сообщение о своем розыске и попался в руки полиции

04.07.2015 Виктория Прайм 1398

Двадцатитрехлетний Леви Чарльз Рердон из Соединенных Штатов пополнил список наиболее неудачливых преступников планеты. Молодой человек, которого обвиняют в мошенничестве и краже, был пойман правоохранительными органами после того, как поставил «лайк» посту в социальной сети «Facebook», рассказывавшему о его розыске.

Преступник «лайкнул» сообщение о своем розыске и попался в руки полицииФото из открытых источников

Сообщение о том, что полиция ищет Рердона по обвинению в краже и мошенничестве на сумму в две с половиной тысячи долларов, появилось в «Facebook» на странице группы «Crimestoppers», занимающейся распространением информации о разыскиваемых преступниках. Не прошло и получаса после того, как опубликовали это объявление, как его «лайкнул» пользователь с таким же, как и у нарушителя закона, именем. Анонимный пользователь, заметивший такое поразительное совпадение, поспешил обратиться в полицию. Стражи правопорядка, воспользовавшиеся помощью сотрудников социальной сети, вычислили местонахождение мошенника и арестовали его в тот же вечер.

В скором времени молодой человек предстанет перед судом. Ему вменяют кражу и обналичивание чужих банковских чеков. На вопросы журналистов по поводу того, как ему удалось так глупо попасться в руки правосудия, Леви Чарльз Рердон отвечает, что недооценивал пользователей Всемирной паутины и в частности ненормальности пользователей соцсети «Facebook». По словам преступника, он никогда бы не подумал, что кто-то станет отслеживать чужие «лайки» в социальных сетях. Получается, что Интернет намного таинственнее и коварнее, чем о нем думают большинство пользователей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 2901

Нейробиологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили «переключатель страха» в мозге. Это открытие может привести к созданию новых методов лечения генерализованных тревожных расстройств (ГТР) и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2585
Белки тихоходок, введенные в клетки человека, могут замедлить старение
29.03.2024 2339
Ученые выяснили, как мозг воспринимает температуру
29.03.2024 2067
Австралийская сеть супермаркетов устанавливает GPS-трекеры на мясо для борьбы с магазинными кражами
06.04.2024 1522