Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Почему россиянин стал превращаться в негра

09.07.2015 Виктория Прайм 1846

Инженеру из Краснодара пересадили в Соединенных Штатах печень. Наш соотечественник полностью поправился, однако начал темнеть. Позже выяснилось, что донор ценного человеческого органа был чернокожим.

Почему россиянин стал превращаться в неграФото из открытых источников

В юности Семен Гендлер работал на оборонном заводе. Во время перестройки зарплаты стали низкими, и инженер начал зарабатывать, собирая на заказ телевизоры, офисную технику и даже кондиционеры. Сейчас краснодарец является миллионером, что и позволило ему приехать в Америку ради сложной операции.

Пятнадцать лет назад у Семена диагностировали гепатит C. По словам мужчины, он грешит на советских стоматологов, которые недостаточно тщательно стерилизовали инструменты. Данный вирус, как известно, в организм проникает только через кровь. При этом заболевание очень коварное и долгое время без врачебного обследования не обнаруживается. Печень постепенно перестает выполнять свои функции, однако боли начинаются только в критической стадии.

На операцию Гендлер решился после того, как у него обнаружили рак печени. Медики сообщили, что без трансплантации здорового органа жить пациенту останется несколько недель. В России проводить пересадку отказались из-за ее высокой сложности, поэтому Семен отправился в США. Одна только печень стоила ему пятьсот тысяч долларов. Операция длилась девять часов, и, надо признаться, прошла успешно.

Через некоторое время краснодарец полностью вылечился, однако стало заметно, что его кожа постепенно темнеет. В американской клинике, где прошла трансплантация органа, признались, что печень принадлежала тридцативосьмилетнему негру. Никто и не предполагал, что цвет кожи донора будет иметь такое значение.

Теперь не исключено, что шестидесятипятилетний Семен и сам превратиться в негра. Однако, по словам россиянина, если тому суждено быть, то он совсем не против того, что пересадка печени прошла столь оригинально. Лучше уж быть здоровым негром, чем мертвым бледнокожим.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14693

16 декабря 1997 года японские телезрители столкнулись с одним из эпизодов мультфильма о покемонах, который оказался одним из самых загадочных и обсуждаемых моментов в истории аниме.

Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9486
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9222
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8083
Загадочный монолит появился в Уэльсе
13.03.2024 3967