Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Нападение на туристов огромной акулы взбудоражило Интернет

13.07.2015 Виктория Прайм 1403

На известном видеохостинге «YouTube» появилась запись, которая за несколько дней собрала почти семь миллионов просмотров и порядка двух с половиной тысяч комментариев. Ролик, на котором запечатлено нападение на туристов гигантской белой акулы у берегов Южной Африки, по-настоящему взбудоражил Интернет.

Нападение на туристов огромной акулы взбудоражило ИнтернетФото из открытых источников

Несмотря на то, что видео явно не рассчитано на чрезмерно слабонервных людей, в нем не проливается ни капли крови. Дело в том, что дайверы спустились под воду в специальной сверхпрочной клетке, призванной защищать людей от нападения подводных хищников, потому никто не пострадал. Многие решаются на такое развлечение именно для того, чтобы лицезреть тщетно кусающую металлические прутья акулу.

Хиллари Рэй – девушка, снимавшая данное видео, – рассказала, что она с друзьями спустилась в клетке под воду, и через некоторое время их атаковала огромная белая акула. Длина монстра составила около трех с половиной метров. Хищник принялся вгрызаться в решетку – несмотря на то, что добраться до отдыхающих акуле не удалось, она перекусила прикрепленный к клетке буй и ободрала зубами голубую краску. Нет ничего удивительного в том, что во время этого представления дайверы во все горло орали – кто от сраха, кто просто от перевозбуждения.

«Я бы умер прямо в этой клетке от сердечного приступа», – пишет один из комментаторов. «Хотелось бы мне иметь такие крепкие зубы, как у этой акулы», – признается другой.

Видео, как сообщается, было снято на миниатюрную камеру «GoPro 4», специально предназначающуюся для работы в экстремальных условиях.

Метки:
Акулы Вода