Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Когда оборотень постучится к вам в дверь…

07.07.2015 Виктория Прайм 2895

Есть такое удивительное призвание – быть оператором. Это не профессия, а именно призвание. Раньше, когда у людей еще не было современных компактных видеокамер (практически у каждого в кармане), такие люди назывались хроникерами или документалистами. Самая удивительная черта оператора состоит в том, что он готов пожертвовать собственной жизнью ради того, чтобы запечатлеть что-то уникальное и редкое.

Когда оборотень постучится к вам в дверь…Фото из открытых источников

Это сродни современному помешательству – селфи. Оператор по призванию также готов ради уникального снимка или видео на самые безумные и смертельные поступки, вот только его совершенно не заботит, будет ли в кадре его собственное лицо. Именно так поступил американец, который в 1977 году на любительскую видеокамеру снимал из машины странного зверя, приближающегося к нему, скорее оборотня, снимал до тех пор, пока это чудовище не перегрызло ему горло, а потом и вовсе разорвало на куски.

Это констатировали уже чуть позже спасатели, но ни им, ни опытным охотникам так и не удалось выследить и обезвредить монстра – он словно растворился в пространстве. Поэтому полицейские просто записали в отчете, что человек погиб в результате нападения на него оборотня.

Фото из открытых источников

Документальный фильм «Оборотни. Код зверя» интересен тем, что в нем сталкиваются две точки зрения. С одной стороны, свое мнение высказывают ученые-ортодоксы, которые пытаются доказать, что оборотни - это всего лишь гипноз, с другой – эзотерики и мистики, для которых оборотни – перевоплощенные люди в тех или иных животных.

Закоренелому материалисту, конечно, трудно представить, как это человек может превратиться в того же волка или тигра. Однако даже с точки зрения современной физики, все мы – лишь набор атомов, а еще лучше сказать – своеобразный слепок энергий, свободно текущей в пространстве и времени Вселенной. И почему такой набор или слепок вдруг не может измениться под действием каких-то законов, которые нам еще неведомы? Или мы уже все и вся знаем?..

Впрочем, как говорят охотники за паранормальными явлениями, когда оборотень постучится к вам в дверь, вы поверите в него, даже если будете трижды материалистом и атеистом…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Оборотни
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Самое популярное