Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Камни – живые существа

01.07.2015 Виктория Прайм 2256

Древние люди, о жизни которых мы так мало знаем, к камням, особенно драгоценным, относились совсем иначе. Например, они считали, что алмазы хранят память о прежних владельцах, могут носить печать проклятия, а потому обращаться с ними нужно крайне осторожно. Более того, бриллианты часто могут сами выбирать себе хозяев и становиться их преданными слугами, однако в этом случае они приносят несчастья и даже смерть всем тем, кто их ворует у истинных хозяев. Так и случилось, скажем, со знаменитым алмазом «Надежда», который привез в Европу Жан Батиста Тавернье. Вместе с камнем сюда пришла чума, а потом этот алмаз систематически убивал своих владельцев, сначала французских королей, а потом и прочих знаменитостей, кому доставался тем или иным путем. И таким случаев, когда драгоценные камни становились проклятием их владельцев, очень много.

Камни – живые существаФото из открытых источников

Любые камни, и особенно драгоценные, таят в себе удивительные тайны. Может, конечно, не все, но вот что удивительно – камни могут быть живыми, то есть расти и передвигаться, оказываются добрыми или злыми, умеют помогать или вредить людям, хотя с первого взгляда кажутся нам совершенно безжизненным материалом, в лучшем случае - красивым (алмаз, рубин) или поделочным (гранит, мрамор), в худшем – никаким.

До сих пор ученые не понимают, как были воздвигнуты исполинские истуканы на острове Пасхи, кто доставил их из каменоломен, кто водрузил на их головы колоссальные головные уборы. И только совсем недавно было высказано фантастическое, хотя и не столь уж невероятное, предположение, что каменные истуканы сами все это сделали – они сами спустились на эту землю…

Фото из открытых источников

О живых камнях, которые могут расти и перемещаться ходят целые легенды. Однако ученые уже доказали, что камни на самом деле способны перемещаться, более того, они обладают дыханием (не чаще, чем раз в неделю одно дыхание), сердцебиением и прочими атрибутами живого существа. Кто, например, не слышал про чудо камень одного буддийского монастыря, который периодически сам взбирается на гору, а потом спускается с нее?

Да и в России таких камней немало, например, в Омской области лежит камень, теплый в тридцатиградусный мороз, даже мох на нем растет в это время, а земля под ним - таит. Что это за феномен, как его объяснить с точки зрения физических законов Земли, ученые не знают. Но все больше предполагают, что камни – это своеобразные хранители памяти, вроде наших флешек, только более совершенные, обладающие собственным разумом и колоссальной энергетикой, которая может как излечить человека, даже от смертельного недуга, так и убить в считанные дни и даже минуты.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Камни Россия
Интересное в СМИ
Аномальные явления