Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Как был спасен маленький гренландский тюлень

16.07.2015 Виктория Прайм 1688

Этот детеныш гренландского тюленя был обнаружен нефтяниками Ненецкого автономного округа, которые работают на месторождении «черного золота» имени Требса и Титова.

Как был спасен маленький гренландский тюленьФото из открытых источников

Башкирские нефтедобытчики случайно увидели маленького тюленя возле дороги и немедленно связались со спасателями, поскольку даже с первого взгляда было ясно, что этот детеныш совершенно беспомощен. Да и как он здесь оказался?! Однако когда спасатели прибыли на указанную нефтяниками точку, они не нашли животного на месте. Как потом оказалось, тюлененок уполз в тундру. В его поиске приняло участие несколько спасателей, которые ближе к ночи (уже сгущались сумерки) все-таки нашли малыша, нашли целым и невредимым, только очень голодным.

Люди заботливо накормили маленького тюленя свежей рыбой, а затем отвезли к морю Баренцево и отпустили в его родную стихию. Было непонятно лишь одно, как этот малыш оказался в тундре, приблизительно в двух часах езды на машине от моря. Проползти такое расстояние он просто не мог чисто физически. По мнению журналистов «Интерфакс», скорее всего, тюлененка поймали браконьеры, и он лишь по дороге каким-то чудом «сбежал» от них. Или они, к счастью малыша, сами потеряли его, например, сильно подвыпив…

Дети животных, даже такого грозного зверя, как лев, всегда умиляют людей. Посмотрите, например, фоторепортаж о приключении львенка на дороге. Странно, что находятся еще варвары, которые таких милых малышей мучают и убивают…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Гренландия
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочный вылет: «Анадырь» отправляется на Кубу
02.07.2023 19572

1 июля 2023 года, после длительного перерыва, из Москвы вылетел пассажирский самолет на Кубу. Однако, помимо этой интересной новости, было указано на загадочную деталь, которую заметил известный телеведущий Сергей Брилев и поделился ею в своем Telegram-канале.

Таинственный «сбой в Матрице»: женщина внезапно замерла на улице
23.07.2023 19288
Женщина попросила Бога вызвать у нее аллергию и попала в больницу
01.08.2023 17163
Пропала подводная лодка, доставлявшая исследователей на затонувший «Титаник»
20.06.2023 17115
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 15745