Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Итальянец будет год жить на тающем айсберге

13.07.2015 Виктория Прайм 1813

Тридцатишестилетний гражданин Италии Алекс Беллини, широко известный своими удивительными путешествиями, планирует в течение двенадцати месяцев прожить на тающем айсберге у побережья Гренландии. Экстремал намерен наглядно продемонстрировать, что человек способен выживать в любых условиях.

Итальянец будет год жить на тающем айсбергеФото из открытых источников

Проект получил название «В дрейфе». В ноябре следующего года итальянец прилетит на предварительно подобранный айсберг и поселится в специально оборудованном модуле. По словам Беллини, его новый проект станет чем-то большим, чем обычное приключение. С одной стороны, автор эксперимента ставит перед собой научные цели: он будет тщательно изучать поведение дрейфующей в океане ледяной глыбы. С другой стороны, мужчина продемонстрирует всему миру, что сила воли и соответствующие навыки позволяют человеку оставаться живым и здоровым практически в любой точке нашей планеты.

Среди предыдущих достижений Алекса стоит назвать забег на двадцать четыре тысячи километров, лодочный заплыв на тридцать пять тысяч километров, а также полуторагодовую изоляцию в глухом лесу. Тем не менее, новое испытание, по словам итальянца, будет куда более тяжелым и сложным, чем все предыдущие, вместе взятые. При этом автор проекта подчеркивает, что наиболее тягостным фактором во всем этом станет полное отсутствие взаимодействия с другими людьми, то есть полное одиночество, в котором будет лишь «общение с айсбергом».

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Айсберги
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14949

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14532
Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 14180
Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 10643
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 9939