Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Горбатый кит поразил туристов, выпустив в воздух радугу

11.07.2015 Виктория Прайм 1624

Одному пассажиру пришло в голову запустить радиоуправляемый мультикоптер с камерой, чтобы заснять гиганта в естественной среде обитания. Неожиданно кит начал выпускать из дыхала воду, которая, распыляясь, представила собой крошечные капельки воды. В лучах солнца сразу появилась живописная радуга. По словам очевидцев, со стороны было похоже, что млекопитающие выпускает удивительную разноцветную дугу прямо в небо. Зрелище, как нетрудно себе представить, поистине завораживающее.

Горбатый кит поразил туристов, выпустив в воздух радугуФото из открытых источников

У побережья американского города Ньюпорт-Бич в штате Калифорния туристы, катающиеся на прогулочном катере, повстречали крупного горбатого кита. Морское животное отдыхало прямо у поверхности воды и не увидело в судне опасности.

Автор видео не стал жадничать и выложил его в Интернет. Ниже вы можете увидеть эту запись своими глазами.

Горбатый кит, или длиннорукий полосатик является водным млекопитающим семейства полосатиковых подотряда усатых китов. Животное, возможно, получило свое название благодаря необычному спинному плавнику, который напоминает своей формой горб, хотя некоторые специалисты утверждают, что все дело в привычке морского гиганта сильно выгибать при плавании спину.

Горбатые киты нечасто встречаются у западного побережья Америки. Этих морских животных строго охраняет закон, поскольку за последние двести лет их численность благодаря неконтролируемому отлову была сокращена на девяносто процентов. А уж увидеть, как гигантский кит пускает в небо радуги – и вовсе один шанс из миллиона. Поэтому приглашаем посмотреть на это чудо хотя бы на видео.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ