Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Черное кольцо в небе напугало британцев

26.07.2015 Виктория Прайм 2714

Видеофрагмент этого явления выложил на YouTube житель города Ноттингем, над которым и зависло это «чертово кольцо», как окрестили его некоторые жители Англии. Черное кольцо парило прямо над крышами домов, что порождало определенную панику среди населения: испуганные голоса британцев можно услышать на записи видеосюжета.

Черное кольцо в небе напугало британцевФото из открытых источников

Жители Великобритании всерьез были обеспокоены появлением в небе загадочного черного кольца. Поскольку разумного объяснения этому явлению нет, то оно породило массу домыслов, начиная от военной угрозы и до НЛО.

Отметим, что такие черные круги в небе в последнее время появляются в разных местах планеты, видели их и в английском городе Ройал-Лемингтон-Спа в апреле нынешнего года, пролетали они и над США, замечены были в Казахстане и так далее.

Фото из открытых источников

Кстати, один из физиков Акмолинской области Казахстана Андрей Солодовник (Северо-Казахстанский государственный университет), проживающий как раз в том месте, где и был зафиксирован приблизительно такой же странный черный круг в небе, предположил, что это может быть следом вторжения в атмосферу космического тела. Но с другой стороны, возможно, что источник данного явления может находиться на земле, к примеру, американцы в свое время делали опыты по запуску подобных дымовых колец, которые могли даже опрокидывать предметы на своем пути.

Поскольку такие загадочные кольца потом распадаются на сероватые дымные следы, то, скорее всего, они состоят из углеродистой сажи, а потому, можно предположить, это просто продукт горения, заключил ученый.

Однако остается загадкой то, почему эти черные круги в небе появились только в последнее время, и почему они столь одинаковы, хотя происходит данное загадочное явление в разных частях света?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Казахстан
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13278

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12790
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10437
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8403
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 6169