Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Чем старше мать – тем умнее ребенок, чем старше отец – тем ребенок глупее

09.07.2015 Виктория Прайм 5634

Австрийские ученые Квинслендского института мозга (Брисбен) на днях выступили с заявлением, что возраст родителей играет существенную роль в формировании умственных и духовных способностей ребенка. Причем, чем старше отец – тем большая вероятность подучить глупое дитя, и наоборот.

Чем старше мать – тем умнее ребенок, чем старше отец – тем ребенок глупееФото из открытых источников

Не ходите, девки, замуж за стариков

Получается, что немолодые мамы рожают, как правило, наиболее одаренных детей, а вот немолодые папы в этом плане похвастаться уже ничем не могут. Еще раньше австрийские ученые, как и их коллеги из других стран, нашли прямую зависимость здоровья ребенка от возраста его родителей. Практически все исследователи пришли к такому выводу: чем старше родители, тем чаще их дети рождаются с различными заболеваниями, причем такими неизлечимыми, как уродство, аутизм, шизофрения.

Британские ученые даже предлагают замораживать сперму у мужчин в восемнадцать лет, то есть в том возрасте, когда она уже половозрелая, но при этом еще не испорченная никакими «житейскими проблемами» - употреблением курева, спиртного, нервными срывами и так далее.

Австралийские специалисты в свою очередь провели исследование на предмет того, как возраст родителей влияет на интеллект ребенка. В эксперименте приняло участие почти сорок тысяч американских детей, рожденных в шестидесятые годы. Причем, тестировались они сначала в восьмимесячном возрасте, потом в четыре и семь лет. Результаты сначала удивили ученых, поскольку возраст отца «снижал» умственные способности ребенка, а вот возраст матери, наоборот» «повышал» их. Было не понятно только, почему?

Фото из открытых источников

А нужно ли кому здоровое и высокодуховное поколение?

И вот на днях ученые опубликовали результаты своего многолетнего исследования и даже попытались объяснить такое явление. По их мнению все это связано с мутацией генов женской яйцеклетки и мужских сперматозоидов в течении жизни. Дело в том, что яйцеклетки формируются у девочки еще в утробе матери и больше не изменяются на протяжении всей жизни. А вот сперматозоиды вырабатываются мужчинами на протяжении всей их жизни. И получается, что чем старше представитель сильного пола, тем все хуже не только его детородные возможности, но и сам материал для воспроизведения потомства.

Причем, сперматозоиды становятся менее качественными как в плане здоровья будущего поколения, так и в плане дарения своим детям интеллектуальных и духовных способностей. Может, британские ученые все-таки правы, и мужскую сперму нужно замораживать еще в восемнадцатилетнем возрасте?

Возможно, это и выход, но у него есть свои недостатки, и главным камнем преткновения тут становится цена подобной заботы о будущих поколениях. Но еще большей проблемой видится то, что современному мировому правительству (иллюминатам или тем, кто стоит за ними) совершенно не нужно здоровое и уж тем более высокодуховное поколение. Им нужны послушные рабы, и лучше всего полуглупые и постоянно немного больные. Такими легче управлять. Кто ж в этом случае позволит тратить деньги на создание здорового и высокодуховного общества?..