Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Американцам ничего не известно про Валентину Терешкову

21.07.2015 Виктория Прайм 1774

Подавляющее большинство жителей Соединенных Штатов Америки убеждены, что первой женщиной, побывавшей в космосе, стала их землячка Салли Райд. Такие результаты показал масштабный опрос, проведенный недавно на улицах Чикаго.

Американцам ничего не известно про Валентину ТерешковуФото из открытых источников

Оказалось, что практически девяносто девять процентов респондентов обладают ложной информацией. Почти никто из опрошенных даже не подозревал, что космонавт НАСА отправилась за пределы Земли лишь спустя два десятилетия после гражданки Советского Союза Валентины Терешковой. Последняя, как известно, совершила в июне 1963 года сорок восемь оборотов вокруг нашей планеты на корабле «Восток-6».

Некоторые из опрошенных признались, что получили ложную информацию о первой женщине в космосе из курса школьной программы. В это несложно поверить, поскольку, к примеру, плакаты на одной из чикагских закусочных «McDonald’s» также гласят, что это звание принадлежит американке Салли Райд. В 1983 году она стала членом экипажа космического корабля «Челленджер». Понятно теперь, почему у американцев такое искаженное представление о мире и, в частности, о России. Не знают они правду и о том, что сейчас творится в Украине.

Напомним, что Валентина Владимировна является не только первой представительницей прекрасного пола, которой удалось побывать в космосе, но также единственной на сегодняшний день женщиной, которая совершила такой полет в одиночку. Подобные достижения СССР ставят под сомнение результаты Космической гонки, согласно которым Америка якобы победила после своей знаменитой высадки на Луну. Последнее, к слову, не раз опровергалось, потому ставится многими жителями Земли под сомнение.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия СССР
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Бедность ускоряет старение мозга, заявили исследователи
26.03.2024 2807

Новое исследование показало, что у людей, выросших в семьях с низким доходом, происходит более быстрое разрушение белого вещества в мозге, что связано со снижением когнитивных способностей.

Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2662
Жизнь на Земле существует благодаря гравитационным волнам
02.04.2024 2253
Беременность может состарить организм, но может и омолодить
26.03.2024 2175
Человеческий мозг растет из поколения в поколение: что это значит?
04.04.2024 1887