Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Змея, которая в случае опасности, притворяется мертвой

14.06.2019 Виктория Прайм 2181

В Северной Америке, практически в большинстве штатов США, водятся уникальные гадюки, которых называют также восточными рогатыми змеями.

Змея, которая в случае опасности, притворяется мертвойФото из открытых источников

Не смотря на то, что эта гадюка практически не нападает на человека даже в случае опасности, на днях чиновники Северной Каролины, например, выступили с предупреждением, чтобы люди, и особенно дети, были осторожны с глухим сумматором (еще одно название этой необычной змеи).

Эта гадюка удивительна не только в плане того, что имеет на голове рожки, она в случае опасности не убегает и не бросается на врага, как делают многие ядовитые рептилии. Она просто прикидывается мертвой, тут же переворачиваясь на спину, весьма театрально изображая неподвижность погибшего животного.

Фото из открытых источников

Предупреждение небезосновательное, поскольку многие американцы, и в особенности дети, любят «играться» с мертвой змеей, например, тыкать в нее палками или даже брать в руки, что категорически делать нельзя!

Мы заботимся о рогатых змеях, заявил пресс-секретарь департамента штата Кэти Холл, но главная наша забота – о людях, поэтому мы не хотим, чтобы хоть кто-то в этом природном «спектакле» пострадал.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Змеи
Интересное в СМИ