Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

«Телефон ветра» - таксофон, из которого можно позвонить в загробный мир

20.06.2019 Виктория Прайм 2429

Близ японского поселка Оцути (Otsuchi), на холме с прекрасным видом на Тихий океан, стоит удивительная телефонная будка (смотрите фото), которая до сих пор выглядит довольно ухоженной, а внутри себя имеет устаревший черный аппарат с поворотным диском.

«Телефон ветра» - таксофон, из которого можно позвонить в загробный мирФото из открытых источников

Это телефонная будка не связана ни кабелем, ни беспроводной системой хоть с каким-либо оператором, то есть отсюда вроде бы и позвонить-то невозможно. Тем не менее, с 2011 года, когда в марте произошло ужасное цунами и землетрясение в Стране выходящего солнца, тысячи японцев приходили сюда и «звонили» своим погибшим родственникам.

Однако будка Otsuchi не была построена в помощь скорбящим, как оказалось, соорудил ее житель этого поселка Итару Сасаки еще в 2010 году, то есть за год до трагедии на побережье Thohoku. В тот год мужчина потерял своего любимого брата, а потому придумал вот этот «телефон ветров», устроенного на вершине холма, который, по мнению мужчины, помогал ему соединиться с душой умершего родственника и тем самым справиться с навалившимся на него горем утраты.

Позднее его примеру последовали и те, кто потерял близких в результате ужасного цунами. Трудно сказать, действительно ли люди соединялись с погибшими, но поток желающих поговорить с «голосом ветра» был какое-то время не иссякаем. А потом постепенно он ослаб, хотя и не совсем угас. Даже сегодня находятся люди, кто приезжает сюда, они берут в руки старый роторный аппарат и слушают, даже говорят – и одному Богу ведомо, что чувствует, что слышит при этом человек…

Разные интересные новости в мире