Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Разрушительная стихия – в Германии выпал град размером с теннисный мяч

13.06.2019 Виктория Прайм 3224

Можете представить себе град размером с теннисный мяч? Если нет, то посмотрите видео и восхититесь этой разрушительной стихии.

Разрушительная стихия – в Германии выпал град размером с теннисный мячФото из открытых источников

Впрочем, жителям Мюнхена и его окрестностей Германии, где прошел такой град вместе с проливными дождями, в основном было не до восторгов и даже не до удивления: нужно было спасаться самому и спасать свое имущество. Немалый урон данная стихия наделалf так же в садах и придомовых участках, досталось от него и многих строениям. Но самое печальное, от падающих с неба крупных льдинок пострадали люди, и даже дети – семилетний мальчик получил серьезную травму.

Вот как описывает на своей страничке в соцсети эту стихию местный житель Роберто Де Анжелис:

Мне немало лет, но такого я никогда здесь не видел, даже не слышал о подобном граде от людей постарше меня. Зрелище, конечно, потрясающее, особенно если ты наблюдаешь за ним из укрытия. Но не дай бог, попасть под такой град!

Кстати, другие свидетели, кто просто не догадался или даже не пожелал снимать на видео эту разрушительную стихию, соглашаются с Роберто в том, что воочию наблюдать такой крупный град, да еще с ливнем, было куда более страшно, хоть и необъяснимо притягательно. В этот момент человек словно сливается с природной катастрофой, отрешается от действительности и как-то лучше понимает бренность мира и смысл жизни.

Метки:
Катаклизмы
Загадочные происшествия