Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Попытка индийского мага повторить «фокус» Гарри Гудини обернулась трагедией

20.06.2019 Виктория Прайм 1706

В Индии известный маг и чародей Чанчаль Лахири решил повторить то ли фокус, то ли чудо, которое в свое время демонстрировал знаменитый американский иллюзионист Гарри Гудини, когда его сковывали цепями и опускали в воду – а он под водой быстро и благополучно освобождался от этих оков и уже вскоре всплывал свободным на поверхность.

Попытка индийского мага повторить «фокус» Гарри Гудини обернулась трагедиейФото из открытых источников

Обмотанный веревками и цепью, которые запирались на теле мага шестью замками, Лахири был опущен в воды реки Хугли. Все, конечно, ожидали, что чародей уже вскоре выйдет из реки, поразив их этим чудом. Но… прошло десять минут, а Чанчаль все еще оставался под водой. Зрители поняли, что-то пошло не так, после чего начались поиски мага в реке. В конечном счете, было обнаружено его уже бездыханное тело, так и не освобожденное от оков.

Чуть позже власти уточнили, что Чанчаль Лахири имел разрешение от местной полиции на проведение фокуса, но маг не уточнил при этом, что он собирается конкретно предпринять, даже не заикаясь о таком опасном трюке.

Как сообщили журналисты местной прессы, Лахари перед погружением в воду пророчески заявил, что рискует жизнью ради подтверждения всемогущества магии, мол, если он все сделает правильно, это будет настоящее волшебство, ну а если в чем-то ошибётся…

К сожалению, чародей «ошибся», а потому фокус Гарри Гудини так и остается до сих пор непревзойденным.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15166

16 декабря 1997 года японские телезрители столкнулись с одним из эпизодов мультфильма о покемонах, который оказался одним из самых загадочных и обсуждаемых моментов в истории аниме.

Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9967
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8555
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8425
Загадочный монолит появился в Уэльсе
13.03.2024 4435