Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Католический епископ хочет из вертолета окропить святой водой город, дабы изгнать из него зло

19.06.2019 Виктория Прайм 2847

Чтобы справиться с волной насилия и коррупции в колумбийском портовом городе Буэнавентура, епископ местной епархии предложил использовать военный вертолет, который будет окроплять город святой водой и таким образом очищать его от зла.

Католический епископ хочет из вертолета окропить святой водой город, дабы изгнать из него злоФото из открытых источников

Монсеньор Рубен Дарио Харамильо Монтойя (Rubén Darío Jaramillo Montoya), епископ Буэнавентурской епархии, планирует провести обряд массового экзорцизма в городе, где насильственные преступления и коррупция достигли небывалого уровня. Прибегнув к поддержке ВВС страны, он собирается использовать вертолет, чтобы разбрызгивать святую воду над городом в стремлении избавить его от демонов. Это событие запланировано на 13 или 14 июля, когда в Буэнавентуре традиционно проводятся ежегодные праздники святых покровителей.

Фото из открытых источников

Мы должны изгнать дьявола из Буэнавентуры и попытаться восстановить мир и спокойствие, которые утратили из-за стольких совершенных здесь злодейств, коррупционных правонарушений и контрабанды наркотиков, говорит католический епископ. Мы хотим с воздуха окропить Буэнавентуру святой водой, чтобы пришло благословение Божье и уничтожило зло, которое вторгается на наши улицы.

Это объявление епископ сделал через неделю после того, как в городе было обнаружено тело убитой 10-летней девочки. Ее дядя признался в совершении преступления и был заключен в тюрьму, но этому злодейству предшествовала целая серия других: только за пять месяцев 2019 года в городе был убит 51 человек, что на 20 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, Буэнавентура стала стратегическим портом для контрабанды наркотиков в Соединенные Штаты.

Теперь церковь и ВВС Колумбии надеются, что массовое изгнание демонов вернет городу благословенный мир. Пожелаем же успеха вдохновителям и организаторам столь необычной акции.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода Города
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2505

В эпоху дезинформации конспирологическое мышление становится все более распространенным явлением. Новое исследование объясняет, что подталкивает людей к вере в необоснованные теории.

Искусственный интеллект влияет на наши суждения, выяснили ученые
26.03.2024 2328
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2318
Жизнь на Земле существует благодаря гравитационным волнам
02.04.2024 1872
Человеческий мозг растет из поколения в поколение: что это значит?
04.04.2024 1535