Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Животные порой демонстрируют настоящие чудеса

15.06.2018 Виктория Прайм 3280

И хотя наш сайт не посвящен животным, однако пользователи ресурса, верно, заметили, что звери, птицы, насекомые нередко становится объектом внимания со стороны авторов наших материалов - статей, вроде бы посвященных в основном паранормальным явлениям. Неужели животные могут быть сверхъестественными?

Животные порой демонстрируют  настоящие чудесаФото из открытых источников

Еще как могут, когда они вдруг совершают совершенно не свойственные им поступки, например, становятся слишком умными для своего вида или, скажем, своим поведением настолько удивляют человека, что он тут же хватается за видеокамеру, дабы запечатлеть все это и в дальнейшем похвастаться увиденным чудом.

Итак, предлагаем вам два видеосюжета о таких чудесах, которые нам дарят (в данном случае) зверек и домашняя птица, хотя на подобные «проделки» способны и насекомые, и даже одноклеточные (правда, последние удивляют только ученых).

Енот 20 часов лез по отвесной стене на небоскреб

В американском городе Сент-Пол, штат Миннесота, заметили зверька, который вел себя весьма необычным образом. Енот-сорвиголова, как его прозвали местные жители и журналисты, более 20 часов карабкался по отвесной стене 25-этажного небоскреба финансового холдинга «UBS». Почти целые сутки животное последовательно забиралось на здание, время от времени останавливаясь передохнуть на карнизах. Специалисты не могут объяснить такое поведение енота.

Фото из открытых источников

Многие горожане при виде такой причудливой и в то же время пугающей картины стали звонить спасателям, однако те предпочли не вмешиваться, поскольку побоялись, что только помешают «мохнатому промышленному альпинисту» и спровоцируют его падение. Зато когда енот благополучно достиг крыши, его подманили лакомством и поймали, выпустив впоследствии на волю.

Отважный зверек стал настоящей звездой американских новостей и социальных сетей, однако плоды своей славы, в отличие от различных людей-экстремалов, он вряд ли пожнет. По крайней мере, сниматься в рекламе или выступать в ток-шоу его пока не приглашали. А может, он еще вернется и продемонстриет нечто подобное, а то похлеще?..

Самое комфортное место для сна курицы отнюдь не насест

Представленный чуть ниже видеоролик за сутки собрал на вьетнамской странице Facebook почти два миллиона просмотров и приличное количество комментариев. А ведь на нем запечатлена обыкновенная курица из числа тех, которых держит, верно, каждый сельский житель Вьетнама.

Однако в данном случае владелец курятника, который привык видеть отдыхающих кур на нашесте или (в дневное время) в пыли, зарывшись в нее, как в «перину», нашел одну из своих хохлаток… плавающей в тазу с водой.

Понятное дело, что вьетнамец сначала даже испугался, что курица утонула, но, присмотревшись, понял, что она просто плавает на спине и… спит. Не совсем уверенный в своем открытии (спящая на воде курица – нонсенс!), мужчина сообразил, что все это необходимо снять на видео. В любом случае хуже от этого курице не будет, будь она живая или уже мертвая.

На видео заметно, что курица плавает, лежа на воде кверху лапами, не подавая никаких признаков жизни. Но вот хозяин начинает постукивать по воде ладошкой, создавать дискомфорт в тазу – и курица, наконец-то, просыпается, встряхивается и потом выбирается из чана.

Обратите внимание на ее недовольный «вид» (об этом красноречиво говорит все ее поведение), она явно сладко спала в тазу с водой и не ожидала от хозяина столь бесцеремонного поведения. Ничего, успокаивает ее вьетнамец, это можно всегда повторить, не правда ли?

Как вы думаете, станет ли это способ отдыха для курицы традиционным? И последуют ее примеру другие хохлатки в хозяйстве этого вьетнамского птичника?

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода Птицы
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2370

Исследователи из Государственного университета Стивена Ф. Остина выявили значительные различия в составе микробиома глаз у пациентов со здоровыми глазами и у пациентов, страдающих сухостью глаз.

Беременность может состарить организм, но может и омолодить
26.03.2024 2152
Ученые заявили: скоро мы узнаем, что происходит после смерти
04.04.2024 2057
Жизнь на Земле существует благодаря гравитационным волнам
02.04.2024 1929
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1439