Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный объект потерпел крушение на Красной планете

15.06.2018 Виктория Прайм 3235

Университет Аризоны опубликовал на своем сайте необычную фотографию Марса, которую в свою очередь получил от американского национального космического агентства. Загадочный снимок демонстрирует место падения на поверхность Красной планеты неизвестного объекта, причем произошло это событие в течение последнего десятилетия. Когда в 2008 году НАСА фотографировало эту же местность, никакой дыры в почве диаметром 5 метров там еще не было. Новый кадр был получен не так давно многофункциональной межпланетной станцией «Mars Reconnaissance Orbiter».

Загадочный объект потерпел крушение на Красной планетеФото из открытых источников

Разумеется, первой мыслью любого из нас будет падение обыкновенного метеорита, не так ли? Тем не менее, характерная воронка от столкновения тела космического происхождения с поверхностью планеты почему-то отсутствует. Упав на склон марсианского холма, неопознанный объект вызвал мощный взрыв, что хорошо заметно по темному следу вокруг ямы, но воронки нет. Вокруг отверстия также отсутствуют разбросанные куски грунта, что опять-таки создает весьма странную картину. Еще больше вопросов вызывает длинная темная полоса неравномерной толщины, отходящая от дыры. Ее протяженность должна составлять не менее километра. Создается впечатление, что перед нами огромная тень или некое щупальце, вылезшее из своей норы.

Уфологи, конечно же, выдвигают предположения, что здесь упала «летающая тарелка» инопланетян, или же дыра в марсианской почве является входом в базу представителей внеземной цивилизации. НАСА, как нетрудно догадаться, игнорирует теории «космических детективов» и отказывается объяснять, почему данная аномалия имеет столь необычный вид.

Многие конспирологи со всех концов Земли убеждены, что американское ведомство умышленно прячет правду от широкой общественности, выдавая инопланетные чудеса за что-то непримечательное и культивируя в жителях нашего «голубого шарика» невежество. Более того, за всей этой часто совершенно безлогичной «скрытности» НАСА прослеживается какая-то целенаправленная работа по тайному изучению космоса и в частности Марса. Существует даже конспирологическая теория, что американцы в сговоре с рептилоидами давно уже осваивают Красную планету. Или, если более точно сказать, участвуют работе тайной Космической программе пришельцев. А все остальное, в том числе и миссия ровера Curiosity, – так, для отвода глаз землян. В любом случае, если вас интересует данная теория, вы всегда можете более подробно узнать обо всем этом на инсайдерском сайте «Божественный Космос»…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ