Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочная грязь пролилась с неба в Канаде

19.06.2018 Виктория Прайм 2494

Жители города Келоуна на крайнем западе Канады сообщили о выпадении в неба непонятной субстанции, похожей на темную грязь. Больше всего досталось находившимся на улице машинам, которые неожиданно оказались покрытыми этой гадостью.

Загадочная грязь пролилась с неба в КанадеФото из открытых источников

По словам владельцев авто, отмывать грязь было сущим наказанием. На удивление, загадочный феномен оказался предельно локализированным: на одних улицах мерзкая жижа была повсюду, а на других не обнаружилось ни капли, словно кто-то сверху сознательно поливал территории.

Местные чиновники, правоохранители и специалисты пребывают в недоумении, будучи не в силах объяснить природу данного инцидента. С заявлением даже выступил национальный авиаперевозчик «Transport Canada», заверивший соотечественников, что таинственная субстанция не могла упасть с самолетов. Конспирологи же говорят об инопланетянах, сбое в работе «Матрицы», правительственных экспериментах, метеорологическом оружии и прочих фантастических, на первый взгляд, вещах.

Конечно, легче всего свалить все это на каких-то пришельцев, пишут некоторые пользователи Сети интернет, удивляет, что наши ученые в последнее время оказываются совершенно бессильны перед природными явлениями. Они не только не могут их предугадать, но даже объяснить.

Ничего удивительного в этом нет, замечают вторые, дело в том, что наука и всегда-то была лишь своеобразной игрушкой в руках человечества. Это лишь инструмент познания мира, но никак не универсальный ключик к пониманию всего и вся. Ученые, например, до сих пор не могут определить природу молний, чего уж говорить о чем-то более загадочном, фантастическом или даже мистическом, как вот эта грязь с неба…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ