Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Забайкалье над землей заметили непонятное черное кольцо

27.06.2018 Виктория Прайм 2608

24 июня жители российского села Чара в Забайкальском крае стали свидетелями загадочного явления. В небе над деревней парил неопознанный объект, представлявший собой идеально ровное дымовое кольцо чернильно-черного цвета.

В Забайкалье над землей заметили непонятное черное кольцоФото из открытых источников

Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете увидеть это необычное явление своими глазами. Но что же это могло быть? Нечто выходящее за рамки привычного или, напротив, имеющее весьма простое и рациональное объяснение?

Стоит отметить, что такие же таинственные черные круги над землей неоднократно замечали в Соединенных Штатах, Великобритании, Польше, Казахстане и других странах. Кроме того, они появлялись в Новосибирске, весьма озадачив наших соотечественников. Одни очевидцы говорили тогда о представителях внеземной цивилизации. Другие утверждали, что это были порталы в иное измерение. По мнению третьих, речь идет о малоизученном атмосферном явлении или даже мираже.

Что касается многочисленных скептиков и материалистов в Сети, то они выдвигают теории о выхлопах из дымоходов и следах от пиротехнических изделий. Так или иначе, новоиспеченный «феномен дымовых колец» весьма заинтересовал в последние годы уфологов и других исследователей со всех концов планеты. Хотя бы по той простой причине, что прежде никто и никогда не видел ничего подобного, хотя всем известные дымоходы и фейерверки изобрели не одно столетие назад.

Более того, официальная наука так и не сумела объяснить эти черные кольца, появляющиеся то тут, то там, в точности также как необъяснимыми остаются и многие другие небесные явления. А потому все они чаще всего воспринимаются обывателями, как какие-то знаки, подающие нам высшими силами. Только в этом случае и церковники молчат отчего-то в тряпочку, поскольку любые знаки свыше нужно еще как-то переводить на человеческий язык. А что может означать этот черный круг? Да что угодно…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления