Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Китае поймали рыбу-птицу

13.06.2018 Виктория Прайм 4318

Как сообщил портал The Mirror, в Китае произошло очередное неординарное событие, информация (и видео) о котором с быстротой молнии разлетелась по социальным сетям КНР, а затем «выпорхнула» на просторы Всемирной паутины.

В Китае поймали рыбу-птицуФото из открытых источников

Впрочем, слово «выпорхнуло» в этом случае почти символично, поскольку речь идет о том, как китайский рыбак из города Гуйан поймал, а потом и снял на видео, удивительную рыбу-птицу – морского мутанта, который имеет тело белого амура (пресноводная довольно крупная рыба семейства карповых), а вот голова у него больше похожа на голубиную.

В действительности фантастическая рыбы с головой птицы уплыла - вернулась назад в свою реку, поскольку мужчина посчитал, что такой редкий мутант имеет право жить, то есть он сжалился над этой несчастной рыбой.

Однако многие пользователи Сети интернет не особо почему-то поверили в доброту китайского рыбака, поскольку эта странная рыба вызвала у них некоторое отвращение. Вот что написал по этому поводу один из комментаторов, прочитавший заметку и посмотревший видео:

Я бы тоже отпустил этого мутанта, хотя считаю себя опытным рыбаком, который не заморачивается при ловле рыбы какими-то сентиментальными позывами. Просто кушать потом такую чудовищную рыбу мне было бы неприятно, как, думаю, и многим другим, как и этому китайцу.

Как бы то ни было, а раба-птица отпущена на волю и продолжает свое существование. Будем надеяться, что в следующий раз она окажется более осторожной и не попадет на крючок рыболова…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ